Как и где скачать драйвера для видеокарты ATI Radeon?

Зачастую ошибки в играх, такие как черный экран, тормоза, фризы, пропадание текстур, низкий ФПС у владельцев видеокарт ATI/AMD Radeon связаны с тем, что на ПК установлены старые драйверы к видеокарте либо пользователь вовсе забыл установить драйвера.

Где и как скачать драйверы к ATI Radeon видеокартам

Чтобы исправить множество различных ошибок в играх, оптимизировать производительность графического процессора AMD/ATI, установленного на ПК, рекомендуется всегда скачивать и устанавливать последние драйверы к видеокартам ATI. Особенно это актуально тем, кто является поклонником видеоигр, ведь практически к каждой популярной игре компания Radeon выпускает пакет драйверов для оптимизации работы игры, улучшения стабильности, ФПС и расширения графических возможностей.

Внимание: не рекомендуется скачивать драйверы к видеокартам от Radeon со сторонних ресурсов в Интернете, так как в установочном файле может содержаться вирус, который повредит данные на вашем ПК.

Для того, чтобы скачать драйверы к AMD/ATI Radeon видеокартам, вам необходимо:

  • Если же на вашем компьютере стоит Linux, Apple Boot Camp, или, например, видеокарта из серии AMD FirePro, тогда для того, чтобы скачать драйверы к видеокарте Radeon вам нужно воспользоваться специальной формой, приведенной на сайте. Ниже на скриншоте подробно показана форма и действия, как определить и скачать нужный драйвер для видеокарты AMD Radeon.

Как вручную скачать драйвер видеокарты ATI Radeon HD

Если вы хотите самостоятельно, вручную скачать драйвер для видеокарты ATI/AMD Radeon HD под свою операционную системы, то вы также можете это сделать через официальный сайт технической поддержки AMD. Для этого:

  • Перейдите на официальный сайт Radeon
  • Наведите курсор на раздел «Драйверы и поддержка» сверху
  • Из списка «Новейшие драйверы AMD GPU» выберите свой тип ОС
  • Для каждой системы AMD публикует два вида драйверов – «Омега» и «Бета». Мы рекомендуем скачивать более новые бета-драйверы Radeon. Сделайте это, нажав кнопку «Download»
    BxMvnKM
  • После загрузки драйвера ATI Radeon на ПК – откройте инсталлятор и следуйте инструкции.

Внимание: драйверы, приведенные в разделе «Новейшие драйверы AMD GPU» не подходят для Apple Boot Camp и продуктов AMD FirePro. Для того, чтобы скачать драйверы для этой системы и продукта, вам необходимо воспользоваться инструкцией из раздела «Где и как скачать драйверы к ATI Radeon видеокартам» этого руководства.

Скачать драйвера к видеокартам ATI Mobility

Драйвера для мобильных видеокарт ATI Mobility можно скачать на официальном сайте AMD, перейдя в раздел загрузок. Процесс скачивания драйверов для мобильных видеокарт от Radeon идентичен процессу загрузки для обычных видеокарт, поэтому вы можете воспользоваться инструкцией по скачиванию драйверов к ATI видеоадаптерам выше.

Советы по установке драйверов к видеокартам Radeon

Правильная установка драйверов к видеокартам Radeon поможет вам избежать конфликтов и ошибок операционной системы. Чтобы правильно провести установку, воспользуйтесь советами ниже:

Всегда удаляйте устаревший драйвер перед установкой нового. Для этого:

  1. Перейдите в панель «Установка и удаление программ» через меню «Пуск»
  2. Найдите программу «ATI catalyst Install Manager» и нажмите «Удалить»
  3. Через менеджер деинсталляции выберите «Быстрое/экспресс удаление всего ПО ATI».
  4. Когда программа завершит удаление драйверов Catalyst – перезагрузите ПК и приступайте к установке новых.

Не скачивайте драйверы ATI со сторонних Интернет-ресурсов. Все необходимые файлы есть на официальном сайте AMD. При установке драйверов AMD отключите антивирус. Включенное антивирусное ПО может помешать нормальной инсталляции файлов, что в итоге приведет к возникновению ошибок и проблем. После установки драйверов не забывайте включать антивирус.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии