Как установить скачанную игру

Начинающие пользователи могут задаваться вопросом, как установить скачанную игру? Это предельно просто, если у вас имеется стабильное подключение к интернету и набор необходимых программ.

Загрузка «пиратских» игр давно уже является популярной альтернативой трате большого количества денег на лицензионные версии. Если вы хотите протестировать новинку, многие из которых выходят в последнее время настолько сырыми, что покупать их не всегда хочется, то пиратство – для вас.

Для того, чтобы установить на компьютер игру, необходимо, в первую очередь, скачать ее из интернета. От способа скачивания зависит и сам процесс установки.

Как скачать игру из интернета

  1. Через торренты.

Торрент-файлы – проверенный и удобный метод обмена файлами в интернете. Суть заключается в том, что необходимые файлы хранятся на компьютерах у разных пользователей, которые с помощью торрент-файла и специальной программы «раздают» эти файлы другим. Торрент-файлы можно найти на множестве торрент-трекеров, самыми популярными из которых в рунете являются RuTracker и RuTor.

Для того, чтобы скачать игру через торрент, вам необходимо:

  • скачать и установить торрент-клиент (uTorrent, BitTorrent и т.д.);
  • открыть с его помощью скачанный с трекера файл с расширением *.torrent;
  • указать путь, куда будет скачиваться игра. Убедитесь, что на указанном диске достаточно места!
  • дождаться завершения загрузки и открыть папку со скачанными файлами.
  1. Через файлообменники

Игры так же можно скачивать из интернета с помощью различных файлообменников, но скорость закачки на них часто ограничена, а для ее начала нужно переходить по ссылкам с рекламой, которые часто содержат вирусы.

Дополнительные программы для закачки через файлообменник не нужны. Вам просто следует указать в браузере место, куда скачаются файлы (опять же, следите за тем, чтобы на диске было достаточно места!), а затем дождаться завершения загрузки.

Как установить скачанную игру

Итак, вы скачали необходимые файлы, но не знаете, как установить скачанную игру? Способ будет отличаться, в зависимости от того, какие именно файлы вы скачали на компьютер. Игры могут распространяться в виде файлов с расширением ISO – это образы дисков, для работы с которыми на операционных системах ниже, чем Windows 8 понадобятся дополнительные программы; в виде архивов с расширениями ZIP или RAR, которые нужно распаковать, прежде чем работать с их содержимым; а также, в качестве так называемых «репаков» — готовых для установки EXE файлов, которые и являются программами установки.

Как установить игру из ISO-файла

  1. Скачайте и установите программу для работы с образами дисков, если у вас Windows 7 и ниже. Лучшей бесплатной программой для этих целей является DAEMON Tools Lite, которую можно скачать по ссылке с официального сайта.
    Y3wTF5p
  1. Смонтируйте образ с помощью сторонней программы или нажав ПКМ на файле образа и выбрав «Подключить» в Windows 8.
    OQgkDqE
  1. После этого может открыться окно автозагрузки, или же вам необходимо будет открыть диск в «Мой компьютер» и самостоятельно найти там файл с расширением ЕХЕ.
  2. Следуйте инструкциям мастера установки. Не забывайте следить за тем, чтобы на жестком диске, на который вы устанавливаете игру, было достаточно места.

Как установить игру из архива

Существует несколько типов архивов, но большинство программ-архиваторов, необходимых для их извлечения, работают со всеми из них.

  1. Скачайте и установите одну из программ для работы с архивами. Например, 7-zip, WinRAR или WinZIP.
  2. Откройте архив в программе и выберите «Извлечь», укажите диск и папку, куда необходимо будет распаковать файлы. Следите за тем, чтобы там хватало места.
  3. Когда распаковка завершится, откройте папку и найдите в ней файл с расширением ЕХЕ. Запустите его.
  4. Следуйте инструкциям программы установки.

Как установить репак

Самой популярной на сегодня формой распространения пиратских игр являются репаки (сборки). Это набор файлов, которые уже готовы к установке и не требуют скачивания дополнительных программ для взлома и установки их отдельно от игры. На торрент-трекерах репаки распространяются с соответствующей пометкой «RePack».

Для того, чтобы установить репак на компьютер, нужно всего лишь открыть папку, в которой лежат скачанные файлы, найти там файл «setup.exe» и запустить его, а затем – следовать инструкциям программы установки.

Самыми доверенными на сегодня авторами репаков являются группы «Механики» и «Catalyst».

Не советуем устанавливать непроверенные репаки, поскольку они могут нанести вред компьютеру. Перед скачиванием – просматривайте комментарии на торрент-трекере.

Теперь вы знаете, как установить скачанную игру. Это очень легко и не требует особых знаний.

Если вы сделали все, следуя нашим инструкциям, а игра не работает – стоит поискать решение проблемы в других статьях на нашем сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии