Как запускать игры PS Vita на PlayStation TV без каких-либо ограничений

Совершенно новый любительский хак от одного из пользователей сети позволяет запускать игры PS Vita на PlayStation TV без каких-либо ограничений. Изначально это устройство не имеет возможности запускать ни игры, ни приложения, предназначенные для PS Vita и это можно считать самым значительным его недостатком. Владельцы PlayStation TV будут рады узнать о том, что, наконец, найдено неофициальное решение, которое устраняет данное досадное ограничение и самое главное — решение это совершенно бесплатное.

Сама процедура разблокировки дополнительных возможностей предельно проста и не потребует от вас каких-то глубоких познаний в программировании или хакерстве. Все, что вам потребуется, это обычное письмо, которое вам предстоит открыть во встроенном в PlayStation TV почтовом клиенте.

Ниже мы описываем пошагово всю процедуру, чтобы вы были уверены, что делаете все правильно.

Шаг 1: Скачайте на ваш ПК файл, расположенный по этой ссылке.

Шаг 2: Откройте файл в любом удобном почтовом клиенте или прикрепите к письму на сайте вашего почтового сервиса и отправьте в виде письма на адрес, настроенный в почтовом клиенте вашей PS Vita.

Шаг 3: Запустите почтовый клиент на PS Vita, и найдите то самое письмо. Как только вы его откроете, если все сделано правильно, вы должны увидеть ровно то же, что изображено на скриншоте:

Шаг 4: Нажмите на иконку прикрепленного файла. Вы должны увидеть следующее сообщение:

Шаг 5: Не нажимайте ОК, а вместо этого нажмите кнопку PS и полностью закройте приложение.

Шаг 6: Снова запустите почтовое приложение PS Vita. Вы обнаружите, что все настройки сброшены и вы можете повторно авторизоваться с вашим логином и паролем. Теперь ваше устройство PlayStation TV готово к установке необходимого контента.

Шаг 7: Скачайте еще один файл по этой ссылке на ваш ПК и переименуйте его в «#0» без кавычек. Убедитесь, что ваша ОС не добавила к файлу никакого расширения и все имя файла состоит всего лишь из двух символов. Если в вашей Windows не включено отображение расширений файлов в Проводнике, включите эту опцию, чтобы убедиться, что файл имеет правильное имя. От этого зависит успешное завершение всей процедуры.

Шаг 8: Для того, чтобы разблокировать возможность запуска любых игр PS Vita отправьте файл в письме на тот адрес, который настроен в вашей PS Vita. В качестве темы письма обязательно необходимо указать следующее: ‘ur0:game/launch/list_launch_vita.dat‘.

Шаг 9: Для того, чтобы разблокировать все игры PSP и PSX, отправьте файл еще раз в письме на тот адрес, который настроен в вашей PS Vita. Только на этот раз укажите в поле темы письма такую строку: ‘ur0:game/launch/list_launch_emu.dat‘.

Шаг 10: Повторите шаги 3, 4 и 5 из этой инструкции для каждого письма, отправляемого на PS Vita. Обязательно избегайте нажатия кнопки ОК и сразу же закрывайте почтовый клиент полностью.

Теперь ваша приставка PlayStation TV готова к запуску любых игр для PS Vita, PS и PSX.

Некоторые игры требуют сенсорного ввода или управления. Для того, чтобы иметь возможность играть в подобные игры, убедитесь в том, что у вас включена эмуляция тачскрина. Чтобы активировать эту функцию, нажмите и удерживайте кнопку PS до открытия меню. Ниже вы видите скриншот с активированной опцией эмуляции сенсорного ввода:

Мы же рекомендуем использовать в паре с вашей PlayStation TV контроллер Dualshock 4. Его сенсорная панель может полноценно заменить сенсорный дисплей PS Vita.

Расскажите нам в комментариях удалось ли вам применить этот небольшой хак и смогли ли вы поиграть в игры PS Vita на вашей приставке PlayStation TV.

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии