Ошибка 0xc0000022 при запуске игры: как исправить

Ошибка при запуске приложения 0xc0000022 достаточно распространена и не является каким-то редким явлением. Не стоит попусту переживать и волноваться – как исправить ошибку 0xc0000022 при запуске игры подробно описано ниже.

 

Варианты исправления ошибки 0xc0000022

Имейте ввиду, что ошибка 0xc0000022 может быть вызвана не одной проблемой, а несколькими. Какая из этих проблем присутствует конкретно у Вас, мы знать не можем, поэтому приводим список действий, который должен помочь каждому.

  • Ошибка при запуске приложения 0xc0000022 может быть следствием повреждения файлов, ответственных за взаимодействие с видео библиотекой. Таким образом, мы рекомендуем в первую очередь установить или обновить драйверы на видеокарту. Как это сделать в общих чертах написано в нашей статье здесь. Более подробно читайте в наших руководствах «Как установить драйверы NVidia» и «Как установить драйверы ATI/AMD Radeon».
  • Установите последнюю для вашей ОС версию DirectX. Отсутствие или повреждение файлов d3d*** также может причиной, почему вы видите перед собой сообщение «Ошибка 0xc0000022». Как это правильно сделать, читайте здесь.
  • Стоит отметить, что ошибка при запуске 0xc0000022 похожа на ошибку 0xc000007b. В обоих этих случаях очень часто помогает запуск игры или приложения от имени администратора. Попробуйте.
  • Если существует неустановленные обновления Windows, которые ожидают вашего подтверждения – установите их.
  • Восстановите значение параметров безопасности Windows до значения «по умолчанию». В подробностях о том, как это сделать, написано на официальном сайте Microsoft здесь.
  • Проверьте компьютер на вирусы – очень может быть, что системные файлы были удалены вредоносным ПО. Кроме того, советуем добавить игру или приложение в исключения антивирусной программы.
  • Если ничего не помогло, тогда, возможно, проблема с ошибкой 0xc0000022 скрывается в самих файлах игры – переустановите игру.
  • Наконец, последний выход – восстановление системы. Если раньше вы не сталкивались с этой проблемой, попробуйте откатить изменения. Вполне возможно, что какое-то неосторожное действие или установка неизвестного ПО могла повлечь за собой возникновение ошибки 0xc0000022.

Мы уверены, что если вы основательно подойдете к решению проблем и выполните в точности каждый пункт, то обязательно разберетесь в том, что делать с ошибкой 0xc0000022, и она вас больше не потревожит.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии