Как сделать откат с iOS 10 до iOS 9.3.5 на iPhone, iPad и iPod Touch?

Долгожданное обновление до iOS 10 уже доступно для всех обладателей яблочных устройств на iPhone, iPad и iPod Touch. Поскольку это первый публичный релиз iOS 10, он может включать в себя некоторые неожиданные ошибки, проблемы в работе или сломанные функции, которые могут заставить вас откатиться до предыдущей версии iOS 9.3.5. В этой статье мы опишем процесс даунгрейда с iOS 10 до iOS 9.3.5.

ios-10-hands-on-0025

Если поле обновления до iOS 10 вы обнаружите какие-либо проблемы с производительностью, быстрым разрядом батарее или проблем с медленной работой приложений в iOS 10, то вы можете быстро вернуться к использованию более старой и стабильной версии прошивки, с помощью нашего нашего пошагового руководства ниже. Мы же не рекомендуем устанавливать обновленную прошивку для ваших устройств сразу же, почитайте отзывы в интернете, в случае если глобальных проблем в iOS 10 нет, то вы сможете смело обновляться.

Чтобы правильно подобрать прошивку для вашего устройства, проделайте следующее:

  1. Перейдите на страницу — Официальные прошивки для iPhone 5, 5S, 6, 6S, 6S Plus
  2. На задней части вашего устройства, в низу вы можете найти звание модели (Например — Model A1688). Более подробная статья о том, как узнать можно узнать модель своего устройства — Как определить модель вашего iPhone?
  3. Откройте поиск по странице нажав Ctrl + F и введите название модели.
  4. Вас перенесет к нужному списку, скачайте самый последний файл если вам нужна последняя версия, или предпоследний файл если вы хотите скачать прошивку версии 9.3.5.

Ссылки для загрузки iOS 9.3.5:

Ниже описаны шаги, которые помогут вам откатиться с iOS 10 до iOS 9.x на iPhone, iPad or iPod Touch

  1. Убедитесь, что на вашем компьютере (Mac или Windows) установлена последняя версия программы iTunes.
  2. Скачайте ОС IOS 9.3.5 IPSW файл по ссылкам выше. Обязательно выберите вашу модель iPhone, IPad или IPod Touch.
  3. Отключите функцию «Найти iPhone» на вашем устройстве. Перейдите в раздел Настройки> ICloud> «Найти iPhone» и убедитесь, что опция выключена.
  4. Выключите и подключите ваше устройство к компьютеру при помощи USB кабеля и запустите программу iTunes. Выберите ваше устройство в левом верхнем углу справа от кнопки с тремя точками.
  5. Теперь необходимо загрузить устройство в режим DFU, удерживая одновременно кнопку питания и кнопку главного меню (Home, Touch ID) в течение 10 секунд. Отпустите кнопку питания, но продолжайте удерживать кнопку Home / Touch ID, пока устройство не перейдет в режим DFU. Когда iTunes обнаружит, что к компьютеру было подключено устройство, находящееся в режиме восстановления, на экране появится диалоговое окно с предложением восстановить или обновить гаджет.
  6. Далее нажмите клавишу Option на Mac или Shift на Windows, а затем нажмите кнопку «Восстановить».
  7. Когда программа попросит вас, найдите и выберите файл прошивки ОС iOS 9.3.5, который был загружен вами ранее по ссылке выше. После чего запустится процесс установки предыдущей версии прошивки iOS для вашего устройства.
  8. Не отключайте устройство от компьютера до тех пор, пока iTunes не появится уведомление о завершении процесса восстановления или пока ваше устройство не перезагрузится.
  9. Теперь вы можете восстановить резервные файлы для прошивки 9.3.5 или более ранних версий, созданных вами ранее. Любые резервные копии данных созданные в iOS 10, не будут работать после того, как вы перейдете обратно к 9.3.5.
Подписаться
Уведомить о
guest
77 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии