Cпособы ввода читов для игр на Android смартфонах

Мобильный гейминг развивается невероятными темпами. Сегодня графика в игре на смартфоне выглядит так, как несколько лет назад выглядела на мощных консолях и это не предел. Это направление будет развиваться, ведь ничто не заменит возможность просто достать телефон из кармана и отдохнуть несколько минут в любимом приложении. Не удивительно, что появилось такое понятие как чит на игры Android, специальный код, который позволяет сделать процесс более увлекательным и получить некоторые преимущества.

Чит-коды в играх Android: что это и как пользоваться?

Если вы играли на компьютере, то понимаете, что такое чит-коды и как ими пользоваться. Это специальный набор символов, который был изначально создан разработчиками геймерского контента. Если вводить эти комбинации в определенных условиях, то можно получить существенное преимущество над другими участниками, сделать своего персонажа сильнее, а игровой процесс более быстрым. Да, не всегда чит-коды положительно влияют на сам сюжет, ведь теряется наслаждение от победы, которая теперь дается легко. Но если цель стоит не в том, чтобы победить, а просто развлечься, то комбинации сделают процесс более увлекательным.

Чит-коды в играх Android

В играх Android также есть возможность вводить коды для получения тех или иных преимуществ. Работает все так, как и на компьютере, но пользователи попросту не знают, как вводить читы Android и поэтому они пользуются меньшим спросом. На самом же деле в этом процессе нет ничего сложного, разобравшись один раз, можно будет использовать коды практически везде, где они предусмотрены. Есть несколько способов ввода комбинаций в Android приложениях, вы можете подобрать себе тот, который проще всего реализовать и который работает в вашей любимой игре.

Как вводить читы на Android?

Если речь идет о компьютере, то здесь все просто, перед вами клавиатура, можно вводить код и получать результат. Иногда необходимо выполнить некие действия в игре, или нужно заработать очки, зажать несколько клавиш и потом использовать символы. Но куда вводить чит Android, ведь клавиатуры перед глазами нет, только сенсорный экран и интерфейс.

Способ 1: в чат
Читы в играх на Android

Это самый простой способ, его можно реализовать без стороннего софта и профессиональных навыков. Но необходимо понимать, что работает такой вариант не всегда, если только сама игра поддерживает его. Чтобы воспользоваться этим методом ввода чит-кодов, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустить игру.
  2. Зайти в режим игры, где необходимо ввести код.
  3. Найти чат. Он есть в онлайн играх, где можно общаться с другими геймерами, но также может быть и в оффлайн режиме.
  4. В чат вводим код и отправляем его.

Следует обращать свое внимание на то, нужно ли указывать дополнительные символы перед отправкой кода в чат. В месте, где вы нашли комбинации для определенной игры, будут указаны такие условия. Возможно, перед кодом необходимо поставить пробел, двоеточие или любой другой символ. Также в некоторых играх стоит изначально включить функцию чит-кодов, через тот же чат определенной командой, а уже потом вводить комбинацию.

Способ 2: с помощью Smart Office 2

Читы в играх на Android

Это очень распространенный и популярный способ ввода кодов в играх на Android. Реализовать его будет немного сложнее, ведь теперь уже нужен сторонний софт, но выполнив процедуру один раз, вы уже не будете считать ее трудной.

Итак, чтобы ввести код с помощью Smart Office 2, необходимо выполнить такие действия:

  1. Переходим в Google Play и находит приложение Smart Office 2.
  2. Загружаем и устанавливаем его.
  3. Запускаем игру, в которой хотим вводить коды.
  4. Сворачиваем игру кнопкой «Домой» или соответствующим жестом.
  5. Запускаем программу Smart Office 2.
  6. Выбираем «Новый документ» и формат, например DOC.
  7. Кликаем на пункт «Правка» в нижней части экрана.
  8. Снова открываем игру через меню уже запущенных приложений.
  9. На экране будет интерфейс игры, но клавиатура от Smart Office 2 никуда не исчезнет.
  10. Можно вводить чит-код.

Если смартфон слабый, то изначально рекомендуется очистить список запущенных программ, а уже потом запускать игру и Smart Office 2. В случае нехватки оперативной памяти, система закроет приложение и данный способ не будет работать.

Способ 3: через GameKeyboard+

GameKeyboard+ Android

Если предыдущее приложение создавалось для других целей и пользователи попросту научились использовать «Баг» в своих целях, то GameKeyboard+ создана именно для решения проблемы с чит-кодами.

Чтобы воспользоваться этим способом, нужно выполнить следующее:

  1. Загружаем и устанавливаем с Google Play программу GameKeyboard+.
  2. После первого запуска необходимо установит галочку напротив пункта «Game Keyboard».
  3. Согласиться с предупреждением и нажать «Да».
  4. На втором шаге следует выбрать метод ввода «Game Keyboard».
  5. Кликнуть пункт «Usage Mode» и в выпавшем списке «Edit Mode».
  6. После этого вам будет предложено настроить геймпад под свои потребности, можно этого и не делать.
  7. Остается свернуть программу GameKeyboard+ и запустить игру.
  8. Нажав кнопку громкости вверх, на экране появится клавиатура и можно будет вводить чит-коды.

Способ 4: для эмуляторов Android на ПК

Этот способ подойдет тем, кто использует эмулятор на компьютере и запускает игры через него. Здесь все довольно просто, вы загружаете и устанавливаете программное обеспечение Android на свой компьютер, выбрав для себя самый удобный. После этого на экране будет уже привычный для всех Android интерфейс. Необходимо установить игру, запустить его, использовать подключенную к ПК клавиатуру и вводить чит-коды. Этот способ позволяет использовать любое приложение на Android с комбинациями, но необходимо потратить немного времени на настройку самого эмулятора.

Реальный пример ввода читов в GTA San Andreas на Android

Для многих использование читов началось именно с GTA. В этой игре огромное количество кодов, которые позволяли полностью изменить процесс и добиться невероятных результатов. Сегодня GTA San Andreas отлично работает на Андроиде, при этом все комбинации, которые вы могли использовать на компьютере, можно применять и на телефоне. Запустив GTA San Andreas Android, как вводить коды многие не знают, поэтому мы сейчас рассмотрим все на реальном примере.

Как вводить читы в GTA San Andreas на Android:

  1. Скачиваем и устанавливаем GameKeyboard из Google Play.

Читы в играх на Android

  1. Запускаем программу и выполняем ее настройку, как это описано в способе 3 выше.
  2. Заходим в настройки виртуальной клавиатуры и видим пункт «Переназначить клавиши».
  3. Выбираем любую ненужную клавишу, например «точку», и назначаем ее в качестве «Enter». Именно в GTA San Andreas стандартная кнопка Enter на клавиатуре не работает.
  4. Запускаем GTA San Andreas и нажимаем клавишу громкости вверх.
  5. На виртуальной клавиатуре вводим чит-код и кликаем на назначенную кнопку Enter.

Есть также и еще один способ, как ввести чит код на Android в GTA San Andreas. Вы можете подключить любую USB-клавиатуру к смартфону или планшету, используя переходник. В этом случае можно будет вводить коды через физическое внешнее устройство и все будет работать.

Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии