ТОП-3 способа безопасно и с минимальной комиссией продать скины Steam за реальные деньги

Steam занимается продажей огромного ассортимента игр и скинов. Для удобства своих пользователей сервис разработал внутреннюю валюту, которая равняется местным деньгам 1 к 1. Уже с помощью введенных на платформу средств можем покупать любые товары. Если с приобретением проблем нет, то с выводом средств все обстоит сложно. Предлагаем разобраться, как вывести деньги со Steam или продать скины за реальную валюту. За основу используется личный опыт, поэтому по ходу будут советы, каким способом это сделать более выгодно и где, есть какие-то нюансы.

Особенности работы Steam кошелька

Личный кошелек на Steam поддерживает ввод реальных средств самыми различными способами: от банковских карт до электронных платежных систем и даже криптовалюты. В будущем их можем использовать для пополнения личной библиотеки или скинов к определенной игре. Также Steam позволяет отправлять и получать подарки в виде денежных средств в любых направлениях. Однако, для этого нельзя использовать личный баланс торговой площадки, а только реальные деньги.

Важно! Valve Corporation абсолютный противник идеи делиться или выводить деньги с их торговой площадки Steam, поэтому легальным способом это сделать не получится. Сами разработчики говорят, что таким образом они препятствуют отмыванию денег через их платформу.

Это рискованно?

Конечно, да, есть риск потерять скины. Подобное часто происходит при попытках обменять деньги или скины в группах Вконтакте или на непроверенных сайтах. Есть и сравнительно безопасные способы, которыми пользуются многие геймеры. Обратной их стороной является высокая комиссия за вывод.

Полезно! Не получится обменять 1 рубль Steam на 1 реальный рубль, кроме случаев невероятной удачи. Практически каждый способ связан с тем, что на выходе владелец скинов или электронного баланса получит только часть средств. Нормальной комиссией является треть от суммы. Около 30% в любом случае потеряется, это нужно учитывать заранее. Единственный способ получить те же самые или даже большие деньги – вложить деньги в быстро растущий скин, который постоянно подорожает. Тогда выгода позволит перекрыть комиссию, а порой даже заработать.

Как вывести деньги и скины со Steam в реальные деньги?

Сейчас подробно рассмотрим несколько вариантов вывода денег.

Способ 1: продать через биржу

Существует несколько сайтов, которые позволяют монетизировать скины, продавая их не за валюту Steam, а за реальные рубли. Можем порекомендовать market.csgo.com и market.dota2.net. Выбор сервиса зависит от того, скины на какую игру есть в наличии.

Если речь идет не о скинах в CS или Dota 2, а, например, о Rust, придется выполнить дополнительную манипуляцию – обменять их. Для этого потребуется перейти на сайт loot.farm или tradeit.gg. Принцип их работы прост: авторизоваться через Steam, слева выбрать скины, которые хотим продать, а справа – на ту же сумму выбираем предметы из CS или Dota 2.

Как это работает:

  1. Переходим на сайт market.csgo.com или market.dotanet.
  2. Проходим авторизацию на сервисе.
  3. В блоке «Ваши предметы на продаже» нажимаем на плюс и выбираем скин.
  4. Устанавливаем сумму.
  5. После продажи переходим в личный профиль, заполняем платежные реквизиты и выводим деньги с торговой площадки на кошелек или карту.

Несколько важных моментов:

  • Рекомендуем покупать или выменивать скины, которые пользуются стабильным спросом. Они быстро продаются, а цена более-менее стабильна. Если есть желание рискнуть, стоит попробовать хайповый предмет.
  • На сайтах маркетах есть 2 варианта продажи. Первый – моментальный, сумма быстрой продажи ниже, но деньги сразу зачислятся на баланс. Второй – ручной, скин заносится на биржу по выставленной цене и ждет своего покупателя. Естественно, второй метод дольше, но доход больше.
  • Все услуги сервисов платные. При обмене скинов на loot.farm взымается комиссия 3-5%, а на tradeit.gg – 2-10%. Здесь все зависит от оборота, длительности использования, а также бонусов. Например, если поставить название сайта в ник, будет хорошая скидка. Маркеты за продажу скинов тоже берут комиссию 6,4-10%, новички платят больше всего, а частые гости – меньше. Вывод средств заберет еще 5%. Если все правильно настроить, удастся сократить комиссию до 13%, но обычно будет около 20%.

Способ 2: через гаранта

Этот способ более выгодный, но в то же время сложен в реализации. При продаже скинов непосредственно человеку есть большие риски, так как либо продавец, либо покупатель должен первым сбросить деньги. Чаще всего одна из сторон оказывается кинутой. Избежать такого исхода помогает гарант.

Принцип работы гаранта:

  1. Покупатель перекидывает деньги стороне, гарантирующей честность сделки.
  2. Гарант подтверждает получение средств и просит отправить скин покупателю.
  3. После успешного трейда, гарант переводит деньги продавцу.

Может показаться, что это очень просто, но такое ощущение обманчивое. Какие есть нюансы у такого способа:

  • Гарант берет комиссию. Сумма зависит от стоимости товара и просто запросов человека. Приблизительно стоит рассчитывать на 10%. Это меньше, чем через торговые площадки, поэтому для дорогих скинов такой вариант предпочтительный.
  • Есть минимальная сумма услуги. Обычно берут не меньше 150-200 рублей, поэтому дешевые скины, стоимость до 500 рублей не имеет смысла так продавать.
  • Нужно самому находить покупателя – самая сложная часть. Чтобы заинтересовать человека в приобретении, придется предложить меньшую цену, чем на Steam Маркете, где клиент в любой момент может купить скин. Также быстро найдется покупатель на уникальный предмет, который очень сложно найти в продаже. Скорее всего стоит искать в специальных группах во Вконтакте. Однако, высока вероятность, что напишет много кидал и придется их самостоятельно отсеивать.

Даже сам гарант может кинуть, поэтому стоит использовать только проверенные контакты. Одним из надежных людей является Даня, известный как Зевс. Услуги предлагает не он сам, а его друг – Дима Назаренко.

Способ 3: вывод денег со Steam

В любой момент можем распродать скины и получить внутреннюю валюту Steam. Ее тоже можно монетизировать, но это сделать напрямую не получится. Придется искать людей, которые продают игры. Обычно они покупают подарочные ключи к играм в Steam, купленные за внутреннюю валюту, и продают их за реальные деньги. Покупателю выгодно, ведь итоговая цена для покупателя меньше той, что стоит на торговой площадке. Еще стоит отнять комиссию сервиса.

Важно! Общие потери для продавца составят около 30-35%. Если повезет, удастся найти оптового, постоянного покупателя, который предложит выгодные условия.

Таким же способом можно продавать игры друзьям, тогда будет еще выгоднее. Чтобы потерять меньше денег или даже заработать, стоит покупать игры по распродажам, а продавать их по истечению акции.

К сожалению, посоветовать конкретный сервис не можем, так как места на популярных площадках уже заняты, а менее популярные сайты быстро закрываются.

Настоятельно рекомендуем не пользоваться прямой продажей скинов. Доверять покупателю нельзя, это самая частая ситуация, когда кидают. Не стоит думать, что 100 рублей или 1000 рублей маленькие деньги и никто таким заниматься не будет. Находятся люди, которые не брезгую любыми суммами. Лучше потерять часть суммы, чем остаться в дураках. Только перечисленные выше способы позволят сделать это с минимальными комиссиями и безопасно. Да, есть еще сайты вроде Steam Cash, однако, их блокирует Valve, да и сумма на выходе будет только 50%. Рекомендуем выполнить несколько дополнительных шагов, но получить около 80% стоимости скинов или суммы на балансе Steam.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии