Как приручить Быкозавра (Lox) в Valheim?

После посещения биомов Шварцвальда, Лугов, Болот и Гор и укрощения кабанов и волков, настанет черёд Равнин. Здесь можно встретить гигантских существ — Быкозавров, представляющих собой смесь буйволов и динозавров. Как правило, они группируются в небольшие стада и агрессивны к игроку, поэтому следует быть осторожным — пару тычков от этих созданий приведут к смерти.

Также, как и в случае с приручением кабанов и волков, потребуется построить соответствующих размеров загон и подготовить прикормку. Быкозавры достаточно мощны, поэтому вольер для их удержания нужно создать из камня. После сооружения мини-крепости, следует оставить один фрагмент стены недостроенным, чтобы через него заманить животное. Для приманки лучше всего подойдёт ячмень, необходимо заранее запастись нужным его количеством.

Вместе с тем с противоположной стороны от входа можно построить лестницу, чтобы быстро выбраться наружу и достроить последний участок стены. Прирученные локсы во многом ведут себя как кабаны, и их можно разводить для получения мяса, которое является отличным источником здоровья и выносливости. Их шкуры могут пригодиться для создания ковров и накидок.

Приманка и приручение Быкозавров

Заманить Быкозавра в вольер может оказаться довольно сложной задачей. Необходимо привлечь одинокого монстра или, имея хорошо прокаченную скрытность, сагрить одного из стада. Далее со всех ног бежим в загон, уклоняясь от попыток зверя нас пнуть. Также можно попытаться приманить животное более аккуратно, оставив в приманке достаточно ячменя, и ожидая, что быкозавр зайдёт самостоятельно. Этот вариант может затянуться на несколько дней.

После поимки гиганта, как и в случае с волками, необходимо уходить от вольера на большое расстояние, чтобы монстр спокойно ел и не становился агрессивным при виде игрока. Как только процент приручение достигнет 100, быкозавр станет дружелюбным к персонажу. При поимке и прикормке второго существа, можно поместить их в один загон и разводить стадо. Таким образом реально иметь постоянный запас мяса и шкур быкозавра для приготовления еды и изготовления различных предметов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии