Как сделать цветной текст в Minecraft: коды цветов и руководство по использованию

Minecraft позволяет игрокам использовать 16 цветных кодов и стилей текста, которые будут отображаться в чате и во внутриигровых командах. После их ввода цвет и оформление текста изменится. Это лучше использовать для того, чтобы выделить свой текст среди других сообщений, а также для придания эмоционального окраса. К примеру, для гневных сообщений можем использовать жирный шрифт. Ниже предложен полный список всех доступных кодов для текста, в том числе стилей.

Как использовать цветовые коды Minecraft?

Список кодов для оформления текста – по-настоящему великолепен, но он принесет пользу только тем, кто умеет им пользоваться. Для получения возможности использования стилей нужно найти символ § на Windows 10, PS4, Xbox One, Nintendo Switch или Minecraft APK.

Нужный символ можем найти на цифровой клавиатуре, но находиться он может в разных ее участках, все зависит от устройства. К примеру, на iOS символ выскакивает, если долго держать палец на &. На Android достаточно перейти на цифровую или символьную клавиатуру. На компьютере для этого нужно нажать сочетание Alt с одной из цифр.

Цветовые коды Minecraft

Когда символ § найден, можем переходить к изучению цветовых кодов. Если надоест выбранный стиль, можем сбросить его, путем ввода в чат §r.

Коды стилей Minecraft

Также Minecraft позволяет устанавливать жирный шрифт, курсив и другие стили. Подробный список кодов расположен ниже.

Теперь каждый пользователь может украсить свои сообщения и разнообразить обыденную жизнь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии