Как в Valheim перевозить животных по воде?

Одно из самых полезных занятий в Валхейме — это приручение и разведение животных. Наличие на свой ферме большого количества зверей позволяет обеспечить себя как мясом, так и шкурами, которые никогда не будут лишними при крафте чего-нибудь. Вместе с тем это значительно сокращает время на охоту, позволяя заняться чем-то более полезным.

Как в Valheim перевозить животных по воде?

Однако рано или поздно, с исследованием мира, игрок обнаруживает красивые места или территории более богатые необходимыми ресурсами. В результате возникает необходимость переезда на новое место с последующей постройкой на нём жилья и приусадебных строений.

К сожалению, в отличие от многих вещей, домашнюю живность не получится перенести через портал, а вести её через опасные земли — тоже не лучший вариант. В итоге, оптимальным решением будет строительство лодки, на которой можно будет транспортировать зверей и прочие вещи, нажитые непосильным трудом.

Как перевезти животных через океан?

Как в Valheim перевозить животных по воде?

Для масштабного переезда потребуется большая лодка. В нашем случае подойдёт Карве или Драккар. Для строительства первой, необходимо запастись следующими ресурсами:

  • 10 оленьих шкур;
  • 30 качественной древесины;
  • 80 бронзовых гвоздей;
  • 20 смол.

Для строительства Драккара нужно иметь:

  • 10 оленьих шкур;
  • 40 качественной древесины;
  • 100 железных гвоздей;
  • 40 древней коры.

Вместе с тем, чтобы погрузить животных на борт, необходимо построить помост. Его высота от уровня воды должна быть такой, чтобы под край причала могла подплыть наша лодка. После швартовки судна следует подвести животных к месту назначения и разобрать под ними фрагмент помоста, чтобы они упали в шлюпку. Если зверей в нашем хозяйстве много, подобные действия придётся проделать несколько раз.

Как только погрузка будет завершена, следует указать животным стоять на месте, чтобы во время плавания они не упали за борт. После этого можно отправляться в путешествие к новым берегам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии