Лучшие игры про викингов, которые помогут скоротать время до релиза Assassin’s Creed Valhalla

Согласно большинству прогнозов, Assassin’s Creed Valhalla выйдет по завершению курортного сезона 2020 года (где-то в октябре или ноябре). Игра перебросит нас во времена, когда мех выглядел очень круто, а умение метать топоры – тот навык, которым можно гордиться и добавлять в собственное резюме. Сейчас потребность в RPG играх времен викингов появилась сильнее, чем когда-либо прежде. Все хотят увидеть острые, искусно выкованные топоры, много крови и, конечно же, идеальные бороды. Нельзя представить себе викинга без густой бороды. Это будет своеобразной тренировкой перед Assassin’s Creed Valhalla.

Ни одна игра не может показать викингов во всей красе и с разных сторон. Да, грабеж является важной частью того времени, но они также умели торговать и являлись искусными дипломатами. Об этом часто забывают. Нельзя забывать и о богатой скандинавской мифологии, насыщенной историями о богах, которые ходят между людьми. Нами составлена подборка из 8 лучших игр о викингах, с которыми ожидание Assassin’s Creed Valhalla не будет казаться таким долгим. Жанр конкурентов варьируется от простых приключений до игр с мощным сюжетом.

God of War

Нельзя начинать говорить о викингах и не упомянуть самую известную игру – God of War 2018 года. После падения греческого пантеона богов, Кратос решил начать все с нуля в древней Норвегии. Он немного остепенился, отрастил бороду и родил сына Атрея. Спустя считанные годы после его рождения, Кратос стал вдовцом. Вместе с сыном, он намеревался развеять прах жены с самой высокой горы.

Значительная часть игр о викингах стараются строить сюжет с учетом исторической достоверности, но God of War пошел по иному пути. Основу мира составляет скандинавская мифология и норвежский пантеон богов. После очередной встречи с ними, Кратосу приходится снова напомнить себе о том, что чаще всего боги ужасны. При любой опасности сыну, главный герой преодолеет любые препятствия и уничтожит даже самых сильных противников, в том числе богов.

Hellblade Senua’s Sacrifice

Различные психические расстройства большинство людей воспринимает неправильно. Люди, страдающие от них, оказываются недопонятыми. Hellblade Senua’s Sacrifice открывает новый взгляд на различные ловушки и проблемы психических расстройств, в том числе психоз.

В главной роли Сенуа, девушка воин-пикт, который ищет путь преодоления Хельхайм. Она желает найти богиню Хелу и спасти душу любовника. Все время прохождения игрок будет наблюдать за странными событиями в разуме фурии. Она будет ссориться, комментировать, хвалить и смеяться над решениями главной героини. Порой сознание даже пытается ее обмануть и затянуть в темноту.

Age of Mythology

Пусть игре и исполнилось 18 лет, но она использует лучшие черты великолепного Age of Empires и переносит все в мифическое русло. Норвегия – всего лишь одна из 5 культур, за которую можно играть. Остальными являются греки, китайцы, атланты и египтяне.

Игроку предстоит собирать еду, добывать дерево и золото. Потом с помощью ресурсов можно строить дома и увеличивать число поселенцев. В дальнейшем появится возможность возводить стены и создавать солдат. Самое интересное – призыв богов: Скади, Хеймдалля, Тира для участия в битвах с ближайшими поселениями.

The Banner Saga Trilogy

Серия Banner Saga является доказательством того, что игры – настоящее искусство. Тактическая RPG игра концентрирует внимание на выборах игрока, которому предстоит перевести свой караван через суровый, и в то же время красочный мир с большим налетом норвежской мифологии. Лучший элемент The Banner Saga – привлекательно нарисованная анимация. Еще многим нравится то, что в игре все зависит от решений, принятых пользователем.

The Lost Vikings

Начало работы над проектом The Lost Vikings начало кипеть в Silicon & Synapse еще в 1993 году. Это обычный платформер с элементами головоломки, в которой игроку дается управление над 3 викингами: Эриком Свифтом, Балеогом Свирепым и Олафом Стаутом. Чтобы пройти сюжет, обязательно придется использовать всех персонажей. У каждого из них есть свои особенности: Эрик хорошо прыгает и взбирается на препятствия, Болеог хорошо владеет оружием, а Олаф – щитом, которым он может заблокировать от разных опасностей.

«Потерянные викинги» с каждым уровнем погружают игрока все глубже в межгалактический зоопарк НЛО. Это веселое приключение, в котором большинство пользователей совершенно не узнают другие работы от Blizzard Entertainment.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Большинство игроков уже знают проект, в котором главную роль выполняет Драконорожденный – смертный с душой дракона. Он покоряет различные локации Тамриэля и выполняет всевозможные задания. По мере развития герой поднимается в уровнях и получает опыт, а также получает очки навыков для настройки персонажа. Исследовать есть что, ведь земли Skyrim практически необъятны.

Если смотреть с технической точки зрения, Skyrim не совсем относится к играм о викингах, но локации и дизайн земель Скайрима очень сильно напоминает норвежский стиль тех времен. Совнгард – не что иное, как комбинация Вальхаллы и Асгарда. Это последнее пристанище Норда. Описана лишь верхушка айсберга, отсылок к мифологии викингов очень много. Плюс проекта в том, что в него может играть каждый владелец даже старых компьютеров, поэтому нет причин обходить эту игру стороной.

Volgarr the Viking

Каково было бы удивление, если бы сам Один дал личное поручение? Может обычный человек и спрятался бы, но только не Волгарр. Вооружившись своим мечом, копьем и щитом, викинг предлагает погрузиться в мир, вдохновленный норвежской мифологией. Цель игры предельно проста – убить всех, кто станет на пути, а главная задача – повергнуть злого дракона. Сама боевая механика довольно привычна, но от того не менее интересна.

Volgarr the Viking – это отсылка к классическим скролл-играм 80-х. Видно, что разработчики вдохновлялись проектами Rastan и Ghosts ‘n Goblins.

Expeditions: Viking

В игре смешалась скандинавская мифология с ролевой игрой и командными сражениями. В главной роли – вождь клана викингов, который недавно прибыл в Англию. С помощью дипломатии или грубой силы, ему предстоит взрастить силу клана и сделать его грозой всего региона. Игра включает рейды, торговлю, политики и войну.

Всем, кому нравится тематика викингов и норвежская мифология, должны понравиться игры из перечня выше. Не все из них отличаются отличной графикой, но содержат интересный сюжет или привлекательную боевую систему. В любом случае, их стоит попробовать.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии