Ошибка 31-4302 Genshin Impact: причины и способы исправления

С ошибкой 31-4302 любителям Genshin Impact пришлось столкнуться в октябре 2020 года. Она возникала во время неудачной попытки входа. На экране в это время появилась уведомление с текстом Genshin Impact encountered a problem loading game data, please log in again. Error code: 31-4302. Перевести дословно это можно следующим образом: игра столкнулась с проблемой во время загрузки данных, попробуйте залогиниться еще раз. Затем сбой начал периодически появляться у большлинства пользователей и, скорее всего, продолжит время от времени мелькать на экране. Мы же предлагаем исправление для данного сбоя.

Ошибка 31-4302 Genshin Impact

Почему появляется ошибка 31-4302 Genshin Impact?

Причиной появления ошибки является работа игрового античита, который прорабатывался в последней версии любимой многими игры. Это привело к жестким ограничениям на изменение файлов и библиотек. Во многих случаях данные версии 1.0 начинаю конфликтовать с архивами других версий, которые распакованы в одной и той же папке.

Как исправить ошибку на смартфоне Android?

Если же ошибка появилась во время запуска игры на смартфоне, инструкция по ее устранению практически не отличается от руководства для ПК. Приложение нужно удалить полностью со всеми данными и файлами, а после — установить заново.

Также перед деинсталяцией игры нужно:

  1. Открыть «Настройки» и выбрать раздел «Приложения».
  2. Найти в списке Genshin Impact и кликнуть на настройки игры.
  3. Выбрать два пункта «Очистить кэш» и «Удалить данные». Это сотрет с телефона всю информацию и старые установочные файлы.

Ошибка 31-4302 Genshin Impact

Теперь можно заново качать и запускать игру на телефоне.

Решение для ПК

Чтобы исправить ошибку, достаточно убрать сторонние дополнения и расширения, которые устанавливались ранее. В интернете можно найти различные способы запуска игры во время появления сбоя, но далеко не всегда они работают. Лучший вариант — полностью удалить каталог с Genshin Impact и все загруженные данные из лаунчера с жесткого диска. После этого игру нужно будет скачать заново. Благодаря тому, что разработчики убрали ограничение, все игровые файлы загружаются быстро и занимают около 12 Гб свободного места на диске.

Перед новой установкой игры нужно:

  • отключить и удалить все патчи;
  • деинсталировать каталоги с игрой вручную;
  • создать новую папку и выбрать ее в качестве корневого каталога для установки.

Ошибка 31-4302 Genshin Impact

Исправить проблему код ошибки 31 4302 Genshin Impact достаточно просто как на компьютере, так и на смартфоне. Для этого достаточно удалить все ранее загруженные файлы и переустановить с помощью официального приложения. После этих действий проблем со входом в игру не возникнет.

Подписаться
Уведомить о
guest
76 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии