Решения для головоломок и загадок в Greedfall

Отличительная особенность игры Greedfall – обилие побочных заданий, среди которых встречаются и действительно сложные головоломки. Решить их поможет сегодняшний гайд.

Как расположить камни с символами в Демоническом культе?

Это задание является сюжетным, поэтому вы все равно узнаете о культе, члены которого, скрываясь, живут среди островитян. Задача игрока – незаметно двигаться за местным жителем. В итоге вы дойдете до огромного дерева, а островитянин — исчезнет. По сюжету у героя начинаются галлюцинации, хотя они и не видны на экране. Информацию из видения вы узнаете из рассказа персонажа спутникам. Кстати, при желании, разговор можно воспроизводить повторно, чтобы запомнить информацию. Ключ к разгадке головоломки – в камнях, поэтому внимательно рассмотрите, что на них изображено.

Камни нужно размещать в таком порядке: сначала ветер, потом молния и огонь, смерть, вода и жизнь. Если на каком-то этапе будет допущена ошибка, то придется сражаться с появившимися монстрами.

Как бить по барабанам (Лицом к лицу с демонами)?

Когда прибудете на болота, вы встретите Старого отшельника. Из разговора с ним вы узнаете о группе людей, но ваша цель – изучить местности и наскальные рисунки, а также отыскать несколько важных предметов. Но важнее всего – найти записку и демоническое зелье. После этого придется поговорить с отшельником повторно.

Для завершения квеста нужно сыграть на барабанах, ударяя по ним в правильном порядке. Каждая ошибка чревата новым сражением с монстрами. Итак, порядок будет таким: насекомое, лягушка и змея. В конце головоломки нужно создать зелье, вылить его на корни и сразить главного монстра.

Испытание водой: порядок камней

В этом квесте персонаж опять видит видения, но теперь решать головоломку не обязательно. Можно отойти от камней вправо и сразу сразиться с монстром, но, если вы разгадаете головоломку, сражения удастся избежать. Нужно просто установить камни в правильном порядке: сначала ветер, потом снег, солнце и воду.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии