Как пользоваться телепортом Minecraft в режимах Креатив и Выживание?

В Minecraft действительно огромный мир и неиссякаемые области для исследования. В некоторых зонах особенно опасно, они кишат монстрами. Перед походом в них нужно тщательно подготовиться. Помочь с этой задачей поможет телепорт, позволяющий вернуться на базу: отдохнуть, пополнить запасы и исцелиться. Телепортироваться в Minecraft реально несколькими способами, которые доступны как в творческом мире, так и в режиме выживания.

Как телепортироваться в режиме Креатив?

В первую очередь режим Creative создан для игроков, которые желают создать какое-то впечатляющее сооружение. С него лучше начинать новым игрокам, ведь это позволяет лучше познать особенности строительства в Minecraft. Телепорт всегда пригодится, как новичкам, так и ветеранам. Он позволит пополнить ресурсы или переместиться на место с лучшим обзором, вторым домом и т. п.

В компьютерной версии творческого режима принцип перемещения следующий:

  1. Открыть игру и подключиться к серверу (или создать собственный).
  2. Нажать клавиши F3 + Fn + F3 для Windows или Alt + Fn + F3 для Mac.
  3. Результатом выполнения команды должны стать текущие координаты. Они представлены в виде трех чисел, разделенных запятыми. Эти цифры стоит записать на бумаге или в другое легкодоступное место.
  4. Отойти от изначального места в любое другое и нажать клавишу «/».
  5. В командную строку ввести «ник персонажа для перемещения x, y, z», где ник – имя персонажа, а «XYZ» — три координаты, полученные ранее.
  6. Подтвердить действие кнопкой Enter. После клика сразу запустится телепортация.

На консолях процедура схожа, но имеет некоторые особенности. Первая из них – необходимость активировать «Привилегии хоста» еще до загрузки игрового мира. Этот параметр расположен в настройках игры. Следующий этап заключается в нажатии на сенсорную панель на PS4 или на кнопку «Параметры» на Xbox». Остается выбрать опцию «Телепортироваться к игроку» и выбрать персонажа. Можно не только самому перемещаться, но и призывать к себе другого игрока.

Как телепортироваться в выживании?

Сервера в режиме выживания намного популярнее, они позволяют прочувствовать все особенности Minecraft. Данный мир не предусматривает отображение подсказок, следовательно, нужно проявить смекалку.

Телепортация доступна и на ПК, и на консолях, она реализуется идентично. Обязательное условие – наличие жемчужины Эндер. Ее можно найти после убийства Эндермена или в сундуках крепости. После получения жемчужины нужно отправиться туда, где нужно воспользоваться перемещением. Дальше следует бросить предмет в желаемом направлении. Сразу после приземления жемчужины, игрок, бросивший ее, появится в том же месте.

Важно! Дальность телепорта очень ограничена. Максимальное расстояние вверх – 30 блоков, дистанция вбок – около 50 блоков.

Для броска следует выбрать предмет и нажать кнопку «Использовать». При просчете траектории важно понимать, что жемчужины может отталкиваться от большинства предметов: травы, паутины, цветов и прочего.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии