3+ способа бесплатно найти видео с помощью его фрагмента?

Монетизация социальных сетей достигла пика, поэтому все пытаются привести вас в свой Telegram-канал или на страницу в Instagram, ВК и т. п. Это породило одну неприятную тенденцию – публиковать на YouTube Shorts, Tik Tok, Instagram и другие платформы лишь части фильмов. Чтобы узнать их название, предлагают перейти куда-то к ним на аккаунт. На самом деле, вы можете и сами найти фильм по фрагменту видео. Если ищете клип, так даже еще проще. Несколько сложнее выполнять поиск видео с YouTube по его отрывку, но и это реально сделать. Хотя сегодня не существует сервисов, готовых выполнять процедуру напрямую, можно использовать обходные пути. Все, что можно успешно использовать на сегодняшний день для поиска видеороликов и кино, вы найдете ниже.

Способ 1: поиск клипа по звуку

Если нужно найти видео по отрывку, которое относится к какому-то неизвестному музыкальному клипу, проще всего это сделать с помощью звуковой дорожки. Сейчас зашкаливает количество приложений, которые способны искать оригинал звука всего лишь по небольшому фрагменту. Самое главное – они работают действительно точно. Один из вариантов заключается в воспроизведении звука и запуске на втором устройстве приложения, наподобие Shazam. Есть другой вариант – загрузить звуковую дорожку на сайт AudioTag (область «Upload and recognize from file»).

Как найти полное видео по его отрывку?

Чтобы воспользоваться способом без использования второго устройства, потребуется звук. С некоторых сервисов получить его можно за несколько кликов. К примеру, загрузить mp3 файл ролика с YouTube можно через Savefrom. В случае с Instagram, можно скачать видео через тот же Savefrom, а затем отделить звук через онлайн-конвертер.

Способ 2: поиск по скриншоту

Чтобы найти полное видео по отрывку, вам достаточно использовать скриншот какого-то момента ролика. Наиболее точным будет, если в кадре окажутся какие-то уникальные постройки, предметы, лица людей. В общем-то подойдет все, что можно достаточно точно опознать. Возможно, с первого раза не получится, но всегда можно попробовать использовать другой скриншот. Зато найти название оригинала можно совершенно бесплатно.

Доступные сервисы поиска:

  • TinEye. Если вставим картинку на сайт, он попробует найти все веб-ресурсы, на которых используется такая или подобная фотография. В случае успеха, открываем сайт и видим, как называется фильм. Возможно, там же его можно будет и посмотреть.

Как найти полное видео по его отрывку?

  • Картинки Google. Один из самых мощных поисковиков тоже обладает продвинутым роботом поиска по картинкам. Достаточно перейти по ссылке, загрузить изображение и сервис отобразит все совпадения. Можно перейти на сайт по одной из них или просто посмотреть в описании к картинке, с какого фильма или ролика этот фрагмент.

Как найти полное видео по его отрывку?

  • Яндекс.Картинки. Работает точно таким же образом, как и Google. Используйте один из сервисов на выбор, результаты на высоком уровне в каждом случае.

Как найти полное видео по его отрывку?

Дополнительные способы

Есть другие варианты, как узнать название фильма по отрывку, хотя они и специфичны. Некоторые способы менее точны, чем предыдущие, а другие – требуют приложения немалых усилий для подготовки или много времени. Помните, что вы всегда можете найти фильмы или видео по «хлебным крохам». Можете забить в поиск словами, что отображено на видео. В этом случае старайтесь использовать ключевые слова, то есть названия каких-то объектов, имена героев и т. п.

Какие еще существуют способы поиска:

  • Метаданные. Если у вас на компьютере уже загружен фрагмент фильма, можно перейти в его «Свойства» и на вкладке «Подробно» посмотреть информацию. Если в метатегах указано название, оно будет здесь отображено.

Как найти полное видео по его отрывку?

  • По актерам. Если вы хорошо знаете имена актеров, можете ввести «Фильмы с Мелом Гибсоном» или свой вариант и поискать среди тех работ, где снималась эта звезда.
  • Форумы. Очень точный способ, но слишком долгий в плане реализации. Суть в том, чтобы попросить помощи у других людей, кто-нибудь точно смотрел этот фильм и легко подскажет его название. Хотя ответа придется немного подождать, да и регистрация тоже необходима. Мы бы оставили данный способ на запас, если другие решения не подходят. Например, Forumkinopoisk.ru или Kinoflud. Еще можно использовать любые сервисы вопросов и ответов.

Если хорошо подумать и правильно составить запрос в поисковую систему, вы сможете найти любой фильм. Куда точнее, если будете использовать английский язык, тогда значительно увеличиваются шансы найти даже самое новое кино. По описанию, скриншоту, звуковой дорожке, метаданным или с помощью форумов, можно найти абсолютно любое видео.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии