Как исправить ошибку «плагин не поддерживается» браузере?

«Плагин не поддерживается» можно увидеть при использовании различных Интернет-браузеров, причем как для компьютеров, так и мобильных устройств. Чаще всего с данным сообщением сталкиваются, просматривая фильмы в онлайн-кинотеатрах или же запуская браузерные игрушки. Иногда сообщение может сопровождать небольшой значок в виде кусочка пазла.

Почему возникает «плагин не поддерживается»?

«Плагин не поддерживается», как правило, возникает в том случае, если вы пытаетесь получить доступ к веб-контенту, в основе которого лежит старенький Flash. Дело в том, что вот уже на протяжении нескольких последних лет «всемирная паутина» планомерно отказывается от Flash, переходя на более гибкий и функциональный HTML-5. К примеру, Youtube на данный момент работает полностью на HTML-5. Многие обозреватели для ПК поддерживают Flash — нужно всего лишь разрешить его использование. Однако у большей части мобильных браузеров поддержка Flash отсутствует напрочь, что может создавать дискомфорт при серфинге определенной части Интернета.

Как избавиться от «плагин не поддерживается»?

плагин не поддерживается

Для пользователей персональных компьютеров такая проблема решается легко:

  • переходим по этой ссылке;
  • скачиваем и устанавливаем Flash Player;
  • перезагружаем компьютер (желательно).

Если у вас не было проигрывателя Flash в системе, то сообщение «плагин не поддерживается» в своем браузере вы больше не увидите. Возможно, вам потребуется вручную активировать Flash для нужного сайта, например, нажав соответствую кнопку в появившемся диалоговом окошке.

Что же касается пользователей Android, тут все несколько сложнее…

Другой браузер

Самое просто решение — использование другого браузера. Установленный на вашем смартфоне браузер не поддерживает Flash-плагин. К примеру, используете Google Chrome? Тогда, к сожалению, Flash для вас недоступен. Если вы хотите нормально взаимодействовать с Flash, то рекомендуем обратить внимание на Puffin Web Browser или Dolphin Browser.

Найти альтернативу

А вы не думали поискать нужный вам контент на другом, более адаптированным под современные технологии веб-сайте? Например, найти желаемый фильм всегда можно в ассортименте какого-то иного онлайн-кинотеатра, поддерживающего HTML-5. Тоже самое относится и к браузерным игрушкам. Вылетело сообщение «плагин не поддерживается»? Ищем другой сайт…

Вручную установить Flash Player

Еще вы можете попробовать принудительно установить Flash Player на свой Android-смартфон. Флеша больше нет в Google Play, а поэтому вам придется искать его где-то на сторонних сайтах — будьте осторожны! Вам нужно найти Flash Player версии 11.1.115.81. Как только найдете подходящий APK-файл, перейдите в настройки безопасности своего смартфона и активируйте опцию «Разрешить установку приложений из неизвестных источников».

Установите Flash Player, после чего сообщение «плагин не поддерживается» должно исчезнуть.

Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии