Как исправить синий экран смерти 0x0000009F?

В сегодняшней статье мы с вами будем разбирать очередной синий экран экран смерти — 0x0000009F. Данный критический сбой способен проявляться на операционных системах Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2008/2012, Windows 8/8.1 и даже Windows 10. В общем, никто не застрахован от появления этой проблемы.

Как правило, причина синего экрана смерти 0x0000009F заключается в некорректно работающем драйвере, который приводит операционную систему к нестабильности, как только в ней изменяется режим питания, например, когда компьютер входит в спящий или ждущий режим, при перезагрузке ПК и тому подобное.

К величайшему сожалению огромного количества пользователей, подобным драйвером может оказаться практически любой драйвер в операционной системе, что делает поиск «виновника» довольно непростой задачкой. Заметьте, не невозможной, но крайне сложной. Итак, давайте посмотрим, что вы можете сделать при появлении синего экрана смерти 0x0000009F.

BSoD 0x0000009F: методы решения

0x0000009F

Что же, первое решение, которое мы настоятельно рекомендуем вам выполнить, — это обновление операционной системы. Установка последних доступных на данный момент обновлений может, так сказать, «устаканить» ситуация на вашем компьютере. Выполните обновление своей ОС Windows и посмотрите, исчезнет ли этот сбой.

Помимо прочего, Майкрософт выпустила несколько исправлений для ошибки в различных ситуациях — ознакомьтесь со списком:

Если что-то из описанного подходит под ваш случай — загружайте и устанавливайте. Ну а если нет…что же, придется немножко попотеть, пытаясь понять, какой же драйвер вызывает синий экран смерти 0x0000009F. Итак, выявлять драйвер-виновник мы с вами будем давно проверенным методом — с помощью программы BlueScreenView. Эта программа способна читать крэш-дампы, создаваемые после синих экранов смерти, и показывать пользователям элементы, которые были причастны к инциденту.

BlueScreenView — это бесплатная программа, так что загрузите ее с какого-то проверенного источника, а затем используйте по назначению — установки не требуется. Как только вы запустите BlueScreenView на своем компьютере, перед вами появится примерно следующее окошко:

BlueScreenView

В верхней части окна будут расположены все доступные мини дампы памяти у вас на компьютере в директории C:\WINDOWS\MiniDump. Понятное дело, параметры вашей системы могут быть не выставлены на создание мини-дампов памяти, так что вам потребуется зайти в настройки программы и выставить директорию C:\WINDOWS\ (тут хранятся полные и автоматические дампы). Как только выставите директорию, в верхней части окошка появится список со всеми доступными дампами.

Вам нужно выделить один из них — для нас это DRIVER_POWER_STATE_FAILURE — и посмотреть в нижнюю часть окна, в которой красным цветом будут выделены элементы, вызвавшие критический сбой. Именно они зачастую и представляют собой сбоящие драйвера. Все, что вам нужно сделать — это найти в Интернете сведения по найденному драйверу и отталкиваться от своей находки в дальнейшем решении проблемы. К сожалению, по другому никак.

Мы надеемся, что данный материал помог вам в решении синего экрана смерти 0x0000009F.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии