Методы решения ошибки 0x800705aa

Уведомление о неисправности, в котором присутствует код 0x800705aa, может появляться во многих ситуациях: копировании файлов внутри рабочей сети, запуске веб-камеры или обновлении драйверов. Причин у сбоя много, но в целом ошибка означает, что ОС по непонятным причинам не может найти свободных ресурсов для завершения операции.

Как исправить ошибку 0x800705aa?

 

Решать проблему стоит такими методами:

  1. Очистить лог компонента Просмотр событий. Иногда количество записей в этом логе превышает лимит, и тогда возникает ошибка. Для очистки подойдет следующий файл. Скачайте и откройте его от имени администратора. Запустится консоль и будут выполнены команды для очистки лога Event Viewer.
  2. Очистить системный диск. Для этого клацните на нем правой кнопкой мышки, выберете «Свойства» => «Общие» => «Очистка диска». В блоке «Удалить следующие…» отметьте галочкой все строки, после чего нажмите ниже на «Очистить системные…» Сначала ОС проанализирует, каков именно объем выбранных видов файлов, после чего еще раз подтвердите удаление ненужного.
  3. Убедитесь в целостности системных файлов. Для этого запустите Командную строку с правами администратора и введите запрос sfc/scannow. После выполнения всех действий, что может занять более 15 минут, перегрузите ОС.
  4. Проверьте наличие драйверов на все устройства. Откройте Диспетчер устройств и посмотрите, нет ли напротив какого-либо оборудования восклицательного или вопросительного знака. Смотрите в каждом подразделе, особенно касательно «Другие устройства». Если есть такое «аварийное» оборудование, то на него нужно установить драйвера, чтобы ошибка 0x800705aa исчезла.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии