Как исправить ошибку 0x80070666 во время установки Microsoft Visual Studio C++ 2015?

Всем пользователям попросту необходимо устанавливать в свои операционные системы такое программное обеспечение, как Windows Visual Studio C++ 2015, тем не менее во время его установки может возникать ошибка 0x80070666. В сообщении ошибки вы можете увидеть следующую информацию:

0x80070666 — Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок «Установка и удаление».

В сегодняшней статье мы будем с вами рассматривать, что могло вызвать данную ошибку и как от нее можно избавиться. Наш небольшой гайд поможет пользователям операционных систем Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows 10.

0x80070666

Причины ошибки 0x80070666 c Microsoft Visual C++ 2015

Обычно, старая версия библиотек Microsoft Visual C++ заменяет новой, которая устанавливается пользователем, тем не менее время от времени данный процесс может по какой-то причине не происходить, вследствие чего и возникают всевозможные ошибки. Следующее может послужить причиной для ошибки 0x80070666:

  • у вас на уже компьютере установлена данная версия;
  • в вашем реестре остались некоторые записи, имеющие отношение к предыдущим версиям библиотек;
  • поврежден сам установщик Microsoft Visual C++ 2015;
  • в вашей системе отсутствует необходимое обновление;
  • система была заражена вирусом, блокирующим установку нужных вам библиотек.

Метод решения ошибки 0x80070666

Итак, давайте теперь поговорим, как же можно избавиться от ошибки 0x80070666 во время установки Microsoft Visual Studio C++ 2015. А избавиться от нее крайне просто: вам всего лишь нужно удалить установленные версии этого программного обеспечение, а затем повторно его установить. Для начала давайте убедимся, нет ли у вас в операционной системе уже установленного VS++ 2015.

Приведем пример на Windows 10:

  • нажмите Windows+S;
  • впишите в поисковик запрос «Панель управления»;
  • найдите в панели элемент «Программы и компоненты»;
  • осмотрите внимательно списки установленного ПО.

Если вы нашли в списке Microsoft Visual Studio C++ 2015 нужной вам разрядности, то у вас в системе уже установлены нужные библиотеки — их повторная установка не требуется, а установщик вам попросту сообщает об этом.

Однако, давайте представим, что вы все же предприняли повторную попытку установки данного ПО по той простой причине, что вас об этом попросила какая-то игрушка или программа. Получается, что Microsoft Visual Studio C++ 2015 как бы и значится в списках, но другое ПО его библиотеки не может обнаружить, т.е. его первоначальная установка прошла некорректно.

Во-втором случае — это действительно проблема, которую нужно срочно исправить. А исправляется ошибка 0x80070666, как правило, полной переустановкой библиотек Microsoft Visual Studio C++. К сожалению, говорим мы не только о версии 2015 года, а о всех версиях в общем. Вернитесь снова в элементу системы «Программы и компоненты» и удалите все пакеты библиотек Microsoft Visual Studio C++ со своего компьютера.

Как только все они будут удалены, планомерно начинаете устанавливать их обратно, желательно в хронологическом порядке. Да, процесс этот может занять много времени, но таким образом, с большой долей вероятности, вы сможете избавиться от ошибки 0x80070666, возникающей во время установки Microsoft Visual Studio C++ 2015.

Все нужные установочные пакеты Microsoft Visual Studio C++ различных версий вы спокойно сможете найти в разделе загрузок сайта Майкрософт. Тем не менее для вашего удобства мы расположим ниже список ссылок для загрузки различных версий VS++:

 

Выполните переустановку всех библиотек Microsoft Visual Studio C++ — ошибка 0x80070666 будет устранена.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии