Как исправить ошибку 0x8024401c на Windows 10?

Ошибка 0x8024401c не дает Windows 10 установить обновления. Это случается как для ПК, которые качают апдейты с серверов Microsoft, так и клиентских машин, обновляющихся по закрытой сети организации. Такая неполадка означает, что превышен лимит ожидания ответа сервера.

Методы решения ошибки 0x8024401c

0x8024401c

Первоочередно убедитесь, что соединение с сервером не блокируется чем-либо. Это может быть файрвол или вредоносное ПО. Далее переходите к следующим способам.

№1: копаемся в реестре

Запускаем Редактор реестра, переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate. В правом окне отыскиваем в этой ветке строку UseWUServer. Убедитесь, что в ней установлено значение 0. Перегружаем ПК, повторяем попытку обновления.

№2: применяем другое сетевое устройство

Иногда помогает использование иного роутера, сетевой платы или модема.

№3: играемся с обновлениями (при обновлении внутри рабочей сети)

В некоторых случаях отмечалось — если вручную обновить клиентские ПК на Windows 10 build 1703 и запустить предварительно установленное Средство устранения неполадок Центра обновления Windows, то проблема исчезала.

№4: изменяем настройки сервера обновления (при обновлении внутри рабочей сети)

Увеличьте таймауты и свободные ресурсы сервера, с которого устанавливают обновления клиентские компьютеры. Зачастую ошибка 0x8024401c возникает из-за того, что клиент и сервер на некотором этапе застопориваются и процедура автоматически прекращается.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии