Как исправить «Недостаточно прав для удаления. Обратитесь к системному администратору»?

Удаление некоторых приложений может завершиться безуспешно из-за возникновения окна, в котором будет указано, что «Недостаточно прав для удаления. Обратитесь к системному администратору». Чаще всего причина неисправности в том, что утилита-деинсталлятор не отыскала в реестре параметров, необходимых для удаления.

Решение проблемы

Недостаточно прав для удаления

Первоочередно решать неисправность стоит при загрузке ОС в безопасном режиме и повторением попытки удаления. Если это не поможет, то пробуйте следующие способы, предварительно закрыв окно удаления и убедившись, что в Диспетчере задач не запущена утилита-деинсталлятор:

  1. Понижайте критерии контроля учетных записей. Следуйте по пути: «Панель управления» => «Контроль учётных записей» => «Изменение параметров контроля учетных записей». В окне двигайте ползунок к самому низу, подтверждайте изменение нажатием на Ок.
  2. Применяйте сторонние утилиты-деинсталляторы. Это может быть Uninstall Tool или CCleaner. В них нужно лишь выбрать проблемное приложение и подтвердить его деинсталляцию.
  3. Проверьте компьютер на вирусы.
  4. Откатите систему к предыдущей точки восстановления.
  5. Измените права. Для этого перейдите в директорию, где расположено проблемное приложение. В нем клацните правой кнопкой мышки и следуйте по пути: «Свойства» => «Безопасность». В этой вкладке нужно всем группам и пользователям задать полный доступ. Выбирайте каждую строку и кликайте на «Изменить», после чего соответствующая опция станет доступной.

Если ничего из вышеперечисленного не устранило ошибку «Недостаточно прав для удаления. Обратитесь к системному администратору», то значит приложение столь стойкое, что не «переживет» лишь переустановку Виндовс.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии