5 способов решения ошибки 0xe0434352 в приложениях Windows

Популярность ошибки с кодом 0xe0434352 на просторах интернета позволяет понять, что она появляется у многих пользователей. Ее характерная черта – может проявляться в Windows 7, 8.1 и 10. Неполадка возникает в двух основных ситуациях: при попытке выключить или перезагрузить ПК, а также в момент запуска конкретных или любых приложений в системе. Подробности о причинах ошибки и способах исправления можно найти в данном материале.

Почему появляется ошибка 0xe0434352 в приложениях?

Исследование проблемы: пользовательских отчетов и рабочих стратегий ремонта системы, принесли свои результаты. Удалось выявить несколько основных сценариев появления сбоя и выделить ряд потенциальных причин ошибки.

Что может вызывать ошибку 0xe0434352:

  • Несоответствующие графические драйвера. Выяснилось, что проблемы в дровах, отвечающих за отображение картинки, являются самой частой причиной неисправности. Корень неполадки: несовместимый, устаревший или новый, но сбойный драйвер. Установка последней стабильной версии обычно исправляет подобные проблемы.
  • Сбой из-за .NET Framework. Существует ряд версий фреймворка, которые чаще всего вызывают неполадки в системе: 4.6.1, 4.6, 4.5.2, 4.5.1, 4.5 и 4.0. Если в системе установлена одна из перечисленных версий, исправлением может послужить запуск средства восстановления .NET Framework.
  • Поврежденные сектора на диске. Винчестер (HDD) имеет одно негативное свойство – риск поражения отдельных секторов. В подобной ситуации часть данных становится недоступной, что может вызывать всевозможные неполадки как в системе, так и при запуске приложений. Встроенный инструмент ОС CHKDSK неплохо справляется с данной проблемой.
  • Конфликты. Службы, приложения автозапуска, драйвера или прочее могут конфликтовать между собой и провоцировать появление кода 0xe0434352. Рабочая стратегия ремонта: запустить систему в безопасном режиме и поочередно включать службы и прочие компоненты ОС. Как только появятся сбои, удастся сделать вывод о том, что именно спровоцировало неисправности.
  • Повреждение файлов системы. Нарушение целостности системных файлов часто провоцирует сбои и нестабильное поведение ОС. К сожалению, устранить проблемы обычным методом не получится. Приходится прибегнуть к восстановлению ОС или обновлять все ключевые компоненты Windows.

Решение 1: обновление графических драйверов

Чаще всего затронутым пользователям удается победить ошибку приложения с кодом 0xe0434352 путем работы над восстановлением видеодрайверов. Обычно помогает автоматическое или ручное обновление ПО до актуальной версии, из-за чего ошибка уходит сама собой.

Как устранить конфликт или неполадку драйверов:

  1. Нажать комбинацию клавиш Win + R, в окно «Выполнить» вставить слово «devmgmt.msc» и нажать на кнопку «Ок».
  2. Раскрыть вкладку «Видеоадаптеры», сделать клик ПКМ по активной графической карте и выбрать «Свойства».
  3. Перейти на страницу «Драйвер» и нажать на кнопку «Обновить».
  4.  
  5. Выбрать вариант «Автоматический поиск обновленных драйверов».
  6. Дождаться завершения поиска и проследовать подсказкам мастера установки.
  7. Перезагрузить компьютер.

Решение 2: запуск восстановления Framework

Повреждения структуры и нарушения работоспособности NET Framework особенно часто наблюдаются в версиях 4.6.1, 4.6, 4.5.2, 4.5.1, 4.5, 4.0 и 3.5 при сочетании с Windows SP1. Инструмент восстановления обычно помогает исправить сложившуюся трудность.

Инструкция:

  1. Перейти на официальный сайт Misrosoft и загрузить утилиту Microsoft .NET Framework Repair Tool. В следующем окне нужно выбрать файл NetFxRepairTool.exe и нажать на кнопку «Далее».
  2. После окончания скачивания запустить исполняемый файл, подтвердив запрос UAC кнопкой «Да».
  3. Согласиться с условиями использования приложения и запустить анализ проблем кнопкой «Далее».
  4. Дождаться окончания ремонта фреймворка, закрыть окно и перезапустить компьютер.

Решение 3: сканирование системы инструментом CHKDSK

Чем больше битых секторов появляется на жестком диске, тем выше риск появления неполадок в работе системы и отдельных приложений. Отсутствие доступа к некоторым данным негативно отражается на стабильности ОС.

Стоит упомянуть! Инструкция применима исключительно для компьютеров, которые используют в качестве накопителя HDD-диски. SSD-носители не подвержены неполадке.

Как запустить сканирование CHKDSK:

  1. Нажать сочетание Win + R, ввести cmd и совместно щелкнуть по сочетанию Ctrk + Shift + Enter для запуска консоли с правами администратора.
  2. Подтвердить запуск командной строки в UAC (если появляется уведомление).
  3. Вставить в рабочее окно команду chkdsk /f и подождать завершение процедуры. Сканирование занимает немало времени.
  4. Перезапустить компьютер.

Решение 4: запуск системы в чистом состоянии

Некоторые приложения конфликтуют с ОС или другим программным обеспечением Windows, что вызывает ошибку 0xe0434352. Устранить неполадку помогает запуск в безопасном режиме, при котором никакой дополнительный софт не загружается. Сами пользователи часто отмечали, что у них конфликт вызывали приложения для мониторинга за fps.

Лучший способ подтвердить или опровергнуть наличие сбойных программ – запуск ОС в чистом виде. Если после перехода в безопасный режим система работает исправно, значит в ней действительно установлен конфликтующий софт. Дальше следует исключить все рискованные приложения.

Руководство:

  1. Сделать клик ПКМ по Пуску, открыть окно «Выполнить», вставить «msconfig» и нажать Enter.
  2. Перейти на вкладку «Службы» и поставить флаг возле «Не отображать службы Майкрософт».
  3. После исключения необходимых служб нажать на клавишу «Отключить все».
  4. Запустить вкладку «Автозагрузка» и нажать на кнопку «Открыть диспетчер задач».
  5. Через ПКМ выключить все активные приложения.
  6. Перезагрузить компьютер в обычном режиме, и проверить работоспособность проблемных приложений.
  7. По очереди включать службы и программы автозапуска до момента обнаружения сбоя.

Решение 5: обновление компонентов Windows

Если ничто не позволило добиться положительного результата, скорее всего причина в повреждении системных файлов. Это крайний случай и скорее всего до него не дойдет дело.

Если проблема все же случилась, есть 2 варианта развития событий:

  • Восстановление Windows. Процесс длительный и немного трудоемкий, в ходе него нужно использовать носитель с установочным дистрибутивом ОС. Плюс метода в том, что большая часть данных системы останется на своих местах.
  • Полная переустановка системы. Быстро, эффективно, но приводит к потере личной информации. Все данные, сохраненные на системном логическом диске будут удалены.

Скорее всего исправить проблему поможет один из первых методов. Никто из пользователей подопытной группы не дошел до последнего способа. Есть надежда, что и читатель устранит неполадку быстро.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии