AMD Vega запустила DOOM 4 при разрешении 4K в 60FPS

481

AMD не так давно проводила один особый ивент за закрытыми дверями. На этом ивенте показывали скоро выходящую видеокарту — AMD Vega. Как стало известно, данная карточка является моделью AMD Radeon RX490 и она вполне может посоревноваться с NVIDIA GTX1080. Также похоже на то, что данная карточка может даже запустить DOOM 4 при разрешении 4K в 60FPS.

На YouTube вчера выложили видео в котором карточка AMD Vega смогла воспроизвести DOOM 4 в настоящих 4K(3840 x 2160) при максимальных настройках графики. Причем она даже смогла поддерживать кадровую частоту от 65 до 90 FPS(в зависимости от сцены). DOOM был запущен на API Vulkan и, похоже на то, что игрушка работает на AMD Vega на порядок быстрее, чем на NVIDIA GTX1080.

Остается надеяться, что AMD покажут публике AMD Vega уже сегодня, во время ивента New Horizon(на котором будет также показано эксклюзивное превью нового процессора «Zen», чей выход назначен на первый квартал 2017 года).

Посмотреть видео с запуском DOOM 4 вы можете по этой ссылке. Посмотреть его в данной новости невозможно, так как доступ к видео можно получить только по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии