Новый ремастер GTA V для PS4 Pro и Xbox One S?

3620

За последнее время, обе компании, Microsoft и Sony, анонсировали для текущего поколения игровых консолей их обновленные версии — Xbox One S и PS4 Pro. Обе эти консоли имеют одинаковую цель — запуск игр в разрешении 4К и в 60fps (обычные версии этих консолей могут выдавать только 1080p с 30fps). Самые ярые фанаты GTA V подняли для Rockstar вопрос о том, будут ли они разрабатывать новый ремастер для GTA V на эти новые версии консолей.

Как вы можете помнить, то у GTA V уже на счету 2 ремастера. Оригинальный релиз игры произошел в сентябре 2013 года для Xbox 360 и PS3. Первый ремастер вышел в ноябре 2014 года для консолей PS4 и Xbox One, а затем вышел второй по счету, для ПК, в апреле 2015 года. Некоторые люди думают, что Rockstar получила уже достаточно лавр с этой игры и они собираются остановиться на достигнутом, а другие думают, что останавливаться вряд ли кто-то собирается, так как при таком большом количестве ремастеров было бы неудивительно узнать, что компания разрабатывает еще один.

 

Очень важно помнить, что старушке GTA V уже целых три года. Хоть и для сетевого аспекта этой игры, GTA Online, все еще выпускается новый контент и новые патчи, но все-таки уже давно образовалась теория о прекращении поддержки. В сети все чаще всплывают слухи о том, что Rockstar планирую дополнить серию игр Red Dead новой частью, что еще больше подтверждает вышеуказанную теорию. Поэтому возникает вопрос — стоит ли тратить столько денег и времени на игру, которая в скором времени возможно окажется без поддержки?

Теперь давайте поговорим о самих консолях. Думаете создать версию игры, которая бы воспроизводилась в 4К и 60fps легкое дело? Ну для Xbox One S, возможно, да. Эта новая консоль может запускать версию GTA V для операционных систем Windows (с некоторыми изменениями в ней). Поэтому Rockstar могут просто использовать ПК-версию игры, которая уже идет в 4К с 60fps, и сделать ее совместимой с Xbox One S. Сделать же такой ход для PS4 будет скорее всего сложнее, но все возможно.

Однако стоит ли обзаводиться этими обновленными версиями консолей? Будьте очень осторожны, так как говорят, что 4К — 60fps хоть и звучит очень заманчиво, но скорее всего это неправда. По мнению некоторых экспертов, вы не сможете запускать игры одновременно в 4К и 60fps на PS4 Pro, а уж на Xbox One S и подавно. Если вы захотите поиграть в разрешении 4К, то тогда игра будет переключаться на 30fps. И наоборот. Захотите поиграть с 60fps, то тогда игра переключится в разрешение 1080p.

Сейчас конечно очень сложно делать какие-то выводы. Все будет зависеть как от продаж этих двух консолей, так и от оставшегося жизненного цикла GTA V.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии