Серия «Ведьмак» обзаведется новой настольной игрой

397

Cтудия CD Project Red анонсировала новую настольную игру по вселенной «Ведьмака», которая создается в сотрудничестве с R. Talsorian Games.

Фанаты бумажных «настолок» могут открывать шампанское: сегодня студия CD Project Red анонсировала новую настольную игру по вселенной «Ведьмака», которая создается в сотрудничестве с R. Talsorian Games, авторами популярной Cyberpunk 2020.

В новой игре, названной The Witcher Role-Playing Game, будут представлены все значимые персонажи и обитатели серии, также как и многочисленные заклинания, ритуалы, проклятья, экипировка и предметы. Игра будет базироваться на фирменной системе Fuzion, которая легла в основу Cyberpunk 2020 и других проектов студии.

Разработчики обещают, что игровая система настольной версии обеспечит геймеров всеми необходимыми инструментами для создания собственных приключений и позволит стать кем угодно, начиная от безжалостного убийцы монстров и заканчивая подпольным торговцем с обширной сетью контактов.

Прибытие игры на столы геймеров ожидается в середине 2016-го. Остальные детали, касающиеся геймплейной системы, стоимости и вариантов распространения будут обнародованы позже.

The Witcher Role-Playing Game – не первый настольный проект на базе знаменитой серии. В прошлом году CD Project Red запустили настольную игру The Wither Adventure, рассчитанную на 2-4 игроков. Параллельно с этим была выпущена и планшетная версия игры. Что же касается оригинальной The Witcher 3: Wild Hunt, то она готовится получить новый Game Plus мод в рамках бесплатного DLC.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии