Избавляемся от ошибки 4000 при обновлении iPhone

Ошибка 4000 при обновлении iPhone — частый гость для пользователей продукции Apple. В сообщении с ошибкой содержится следующая информация:

Не удалось обновить iPhone «iPhone». Произошла неизвестная ошибка (4000).

После подробного изучения проблемы мы пришли к выводу, что ошибка 4000 при обновлении iPhone может появляться по трем конкретным причинам.

  • На iPhone уже установлены последние обновления. Зачастую данная проблема возникает из-за того, что iTunes пытается установить уже установленные на iPhone обновления. Проще говоря, ошибка с этим кодом может служить своеобразным сигналом о том, что ваш iPhone не нуждается в обновлении.
  • Обновляемое устройство заблокировано. Ошибка 4000 может возникать в случае того, если на обновляемом iPhone стоит код-пароль. Перед обновлением следует разблокировать устройство.
  • Устаревшая версия iTunes. В некоторых случаях эту ошибку вызывает устаревшая версия iTunes. Достаточно установить на свой ПК последнюю версию программы, после чего ошибка должна исчезнуть.

Теперь давайте посмотрим, как вы можете исправить эту проблему и спокойно завершить обновление iPhone.

Решения ошибки 4000 при обновлении iPhone

Решение №1 Выключить и включить код-пароль

Один из способов, который мы рекомендую попробовать в первую очередь, это выключить код-пароль, после обновите свое устройство и снова можете активировать функцию.

  1. Для iPhone X или более новых моделей с Face ID, перейдите в меню «Настройка»> «Face ID и код-пароль». На ранних моделях iPhone перейдите в раздел «Touch ID и код-пароль». На устройствах, не поддерживающих Touch ID, перейдите в раздел «Настройки» > «Пароль».
  2. Нажмите «Выкл. код-пароль». Потребуется ввести код.

Решение №2 Установка обновления через iPhone

Если ошибка возникает во время автоматической загрузки обновления через iTunes, то вы можете попробовать установить его непосредственно через свой iPhone. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. подключите iPhone к беспроводной Wi-Fi сети;
  2. пройдите в «Настройки»;
  3. выберите раздел «Основные» и перейдите в подраздел «Обновление ПО»;
  4. нажмите на кнопку «Загрузить и установить».

Далее iOS найдет актуальное обновление для iPhone и автоматически его установит. При таком варианте обновления ошибка 4000 не побеспокоит вас.

Решение №3 Обновление программы iTunes

Некоторые пользователи утверждают, что у них получилось разрешить эту проблему, банально обновив iTunes. По всей видимости, код ошибки 4000 имеет шансы на появление в более старых версиях фирменной программы. Чтобы обновить iTunes, нужно сделать следующее:

  1. откройте iTunes, который установлен на вашем компьютере;
  2. нажмите в строке меню на пункт «Справка»;
  3. выберите опцию «Проверить наличие обновлений»;
  4. следуйте инструкциям на экране для установки последней версии iTunes.

Как только вы установите свежий iTunes, ошибка 4000 при обновлении iPhone перестанет вас беспокоить.

Подписаться
Уведомить о
guest
22 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии