12 приложений, обязательных к скачиванию каждому пользователю Mac

Что делать с новеньким Mac в первую очередь? Установить эти 12 полезных приложений, которые помогут сделать мощные компьютеры еще производительнее, функциональнее и просто удобнее в использовании. С ними продуктивность работы на Mac увеличится минимум в несколько раз. Также такие приложения стоит установить и тем, кто давно пользуется компьютерами Apple, но до сих пор их не загрузил.

CleanMyMac X

CleanMyMac X

Большинство пользователей Mac регулярно загружает и устанавливает приложения в поисках необходимых инструментов, решения проблем и экономии времени. Оно постепенно скапливается в системе и это неизбежно. Даже простое удаление оставляет следы приложения на компьютере: журналы, кэш, настройки, сохраненные пользовательские данные и т. п. Хорошее приложение для решения этой проблемы — CleanMyMac X. Утилита предлагает простой интерфейс и с легкостью обнаруживает, а затем и удаляет весь мусор.

Byword

Byword

Простое приложение предназначено для тех, кто часто создает текстовый контент. Утилита помогает убедиться, что в сгенерированной копии нет стилистических и форматных проблем, которые способны спровоцировать конфликты и ошибки при запуске документа другими программами. Если просто скопировать текст из Word и вставить в другую программу, очень вероятно будут проблемы с форматированием.

Byword – популярный инструмент для авторов, программистов и других людей, которые нуждаются в создании документов, не поврежденных стилистикой и форматированием. Программа работает с использованием синтаксиса Markdown и подходит для создания текста, совместимого с сайтами, облачными программами, блокнотами и т. п. Приложение позволяет конвертировать текст в PDF и поддерживает HTML.

Gemini

Gemini

Незамысловатая программа призвана бороться с дубликатами файлов на диске, которые могут занимать довольно большой объем пространства. Сокращая бесполезно затраченное место, тем самым может ускорять работу Mac в целом. Это особенно полезное приложение для пользователей SSD-дисков. Оно умеет правильно определять дубликаты, а также отдельно показывает очень похожие файлы.

Keynote

Keynote

Отличная утилита для создания привлекательных и разнообразных презентаций. Программа на порядок понятнее PowerPoint, а также обладает большим набором шаблонов, плавных переходов и анимаций. Поддержка iCloud позволяет комфортно работать с другими членами команды для разработки идеальной презентации.

Magnet

Magnet

Знаете ли вы насколько неудобно читать или копировать данные между программами? Начинается путаница между окнами, вкладками и рабочими областями. Беспорядок в окнах – частая проблема, знакомая многим. Не обязательно для разгрузки рабочего стола использовать 2-3 монитора, приложение Magnet поможет. Оно позволяет адаптировать размер активных окон под любую площадь, создавая много областей для быстрой и комфортной работы.

Numbers

Numbers

Все пользователи Microsoft 365 и Microsoft Excel смогут по достоинству оценить легкую и удобную систему электронных таблиц Apple Numbers. С ней ведение расходов, подсчет бюджета, списков, числовых отчетов и прочего становится максимальной простой задачей. Удобно структурированный интерфейс, минимальный размер файлов, высокая скорость чтения и поддержка Excel – все это достаточно убедительные аргументы в пользу Apple Numbers.

Pages

Pages

Microsoft Word – самая известная программа для работы с текстами, которая используется по умолчанию. Однако, Pages ничем не хуже. Оно очень быстро открывает документы и позволяет моментально выполнять базовые задачи: форматирование, создание маркеров, макетов страниц, таблиц и прочее. Есть даже экспорт файлов в формат, распознающийся Word. Главное достоинство Pages – бесплатное распространение, но также многим нравится удобная система совместной работы.

Paste

Paste

Это практичный менеджер буфера обмена, позволяющий получить доступ к истории копирования и вставки на Mac. Его удобно использовать для копирования ряда нужных URL-адресов или просто текстовых блоков. Их можно использовать с целью дальнейшей группировки по категориям. Paste позволяет создавать набор ярлыков.

PCalc

PCalc

Отлично работающее приложение для взаимодействия с любыми числами и разными формулами. Оно нужно абсолютно всем для подсчета доходов, суммы трат, процентов и т. п. В плане возможностей PCalc стоит на ступень выше альтернативных приложений для Mac. Есть поддержка RPN, копирования, вставки, системы бумажной ленты, настраиваемого расположения кнопок, умного поиска функций и констант и даже темного режима.

Pixelmator Pro

Pixelmator Pro

Adobe Photoshop занимает звание чемпиона в сфере редактирования фото, но он довольно сложен в освоении. Приложение Pixelmator Pro является более простой альтернативой. С ней кадрирование, редактирование, применение фильтров, текста и работа с RAW изображениями становится на порядок более легкой задачей. Утилита помогает быстро конвертировать файлы, умеет работать со слоями и удалять различные недостатки на фото.

PopClip

PopClip

Все, что делает приложение – показывает всплывающее меню при выделении текста. Самые часто используемые функции: вырезать, скопировать, вставить, поиск Google и словарь. Мощь утилиты не в ее базовых возможностях, а в более, чем 100 бесплатных расширениях. С ними можно копировать текст в определенном формате за 1 клик. Еще реально автоматически добавлять кавычки, скобки, создавать заглавные буквы, прикреплять стикеры и многое другое.

WinZip Mac 8 Pro

WinZip Mac 8 Pro

Для удобной отправки документов, изображений, видео, музыки и прочего часто используется архив. WinZip – самое популярное средство для сжатия файлов. Хоть Mac и может по умолчанию работать со с архивами, но WinZip Mac 8 Pro по-прежнему остается желательным дополнением к любому ПК Apple. Программа полезна способностью шифрования, интеграцией с iCloud, Dropbox и Google Диском, поддержкой безопасного обмена файлами и т. п.

Эти приложения самые полезные в обыденной работе с Mac людям разного рода занятости. Они ускоряют выполнение стандартных действий и делают использование Mac более практичным.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии