Как исправить ошибку 2005/2003 в iTunes?

Когда пользователи пытаются восстановить прошивку ОС iOS для своего устройства от Apple, они могут получить сообщение с ошибкой 2005/2003 в iTunes. В сообщении говорится зачастую о том, что устройство пользователя не может быть подвергнуто восстановлению.

Достаточно фрустрирующая проблема, учитывая то, что вы и так пытайтесь восстановить свой iPhone, но даже и тут возникли какие-то сложности. Однако, переживать не стоит, так как ошибка 2005/2003 в iTunes является очень распространенной проблемой и для нее существует несколько простых методов. Именно их мы сейчас и будем рассматривать.

Исправляем ошибки 2005/2003 в iTunes

Шаг №1 Проверка USB-соединения

Для начала, вам обязательно нужно проверить кабель USB и USB-порт на своем компьютере. Если с ними что-то не так, то ошибка 200/2003 в iTunes — это вполне естественная закономерность. Попробуйте заменить USB-кабель на другой или подключить старый в другой USB-порт. В общем, поэкспериментируйте, дабы проверить наличие проблемы в этой области.

Если же с USB-кабелем и USB-портом все нормально, то ошибка 2005/2003 в iTunes вызваны очевидно иными проблемами. Давайте двигаться дальше.

Шаг №2 Перезагрузка компьютера

Если предыдущий метод не смог решить проблему с указанными выше ошибками, то следующим вашим шагом станет перезагрузка компьютера, которая порой запросто может разрешить различные сбои и ошибки.

Шаг №3 Переподключение iPhone

Следующим метод станет переподключением вашего iPhone к UBS-кабелю или порту компьютера во время появления ошибки 2005/2003 в iTunes на экране. Некоторые пользователи утверждают, что переподключение помогло им избавиться от проблемы во время процесса  восстановления устройства в iTunes.

Шаг №4 Обновление iTunes

Вы должны убедиться в том, что у вас на компьютере установлена самая последняя версия программы iTunes. Иногда, попытки выполнить хоть что-то на старом программном обеспечении могут обернуться неудачей. Ошибка 2005/2003 в iTunes как раз таки могла появиться из-за того, что ваша программа давно устарела. Попробуйте переустановить iTunes, а затем попытайтесь обновить или восстановить свой iPhone снова. Ну как, сработало? Если нет, то давайте переходить к последнему методу.

Шаг №5 Сброс прошивки устройства

  • Подключите ваше iOS-устройство к компьютере и откройте на нем iTunes.
  • Затем нажмите и удерживайте кнопки блокировки и «Домой» до тех пор, пока экран смартфоне не станет черным.
  • Отпустите кнопку блокировки, но продолжайте удерживать кнопку «Домой» на протяжении двадцати секунд.
  • Затем вы должны будете увидеть, что ваш iPhone и iTunes перейдут в режим восстановления, чем, собственно, вам и нужно заняться.

Мы надеемся, что данные шаги помогли вам справиться с ошибка 2005/2003 в iTunes при восстановлении вашего iOS-устройства. Если же проблема все еще присутствует, то мы рекомендуем вам обратиться в сервисный центр, особенно, если у вас все еще действует гарантия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии