8 лучших приложений для изучения английского языка

Мобильные приложения — это отличный инструмент для изучения английского языка. Ими легко пользоваться и они не займут у вас кучу времени. Представьте, что у вас в телефоне находится миниатюрная классная комната, доступ к которой вы можете получить в любой подходящий момент, например, сидя на скамейке в парке или же отдыхая у себя дома.

Разумеется, приложения не сможет заменить реальных учителей, но они идеально подойдут для всех учащихся в качестве дополнений к основным урокам. Расширение словарного запаса, уроки по грамматике, интересное чтиво, аудиоматериалы — ко всему этому и многому другому можно получить доступ в приложениях по изучению английского языка.

У вас на телефоне нет ни одного подобного приложения? Так чего же вы ждете!

ТОП-8 лучших мобильных приложения для изучения английского языка

1. Duolingo — лучший крепкий середняк

Даже если вы до сегодняшнего дня не интересовались английским, вы наверняка наслышаны о Duolingo — самом популярном языковом приложении в мире! Одна из причин, по которой это приложение так популярно — это наличие таблицы лидеров. Чем больше вы изучаете слов, проходите уроков, тем больше получаете очков и тем выше поднимаетесь в таблице лидеров. Пользователи не разбиты на отдельные регионы, а поэтому в табличке можно увидеть самые разные национальности. Плюс в приложении можно становиться друзьями с другими пользователями приложениями и следить за их успехами. Duolingo выглядит и работает скорее как видеоигра — вы открываете новые уровни и выигрываете виртуальную валюту, попутно расширяя свой словарный запас и улучшая грамматику. Изучать английский с Duolingo всегда весело и приятно!

Скачать Duolingo

2. Quiz your English — лучшее приложение перед экзаменами

Если вы готовитесь к экзаменам по английскому языку, то лучшего приложения, чем Quiz your English вам не найти! Приложение было разработано силами подразделения экзаменационного совета Кембриджского университета (CELA). В Quiz your English можно найти задания, которые были составлены специально для экзаменов уровня Cambridge B2 First и IELTS. Приложение поможет вам подтянуть словарный запас и грамматику до планки, необходимой для успешной сдачи большинства экзаменов по английскому, даже Кембриджских. Более того, в приложении присутствует соревновательный режим, в котором могут поучаствовать ваши друзья и члены семьи.

Скачать Quiz your English

3. The British Council — лучший приложение для улучшения грамматики

The British Council — великолепное приложение для улучшения грамматики. У этого приложения имеются уроки и мини-игры на самые разные тематики. Начиная от простеньких уроков по императивам, вопросам, простому настоящему времени, герундиям и заканчивая продвинутыми уроками по всевозможным модальным глаголам — каждый найдет себе необходимый учебный материал. Как только закончите с теорией, кликните на «тест», чтобы проверить полученные знания на практике и понять, на каком уровне английского вы находитесь сейчас.

Скачать The British Council

4. 6,000 Words — лучшее приложение для обогащения словарного запаса

Чем проще приложение для обогащения словарного запаса, тем лучше! Компания FunEasyLearn создала занятное приложенице под названием 6,000 Words, которое поможет вам выучить новые английские слова, дополняя уроки полезными текстами и картинками. В приложении можно найти 6000 лексических единиц, размещенных в своих особых категориях — очевидные Спорт и Еда, но также такие подкатегории, как хоккей, стоматология или даже внутренние органы. Проще говоря, с 6,000 Words вы можете получить довольно богатый словарный запас, причем на самые разные темы английского.

Скачать 6,000 Words

5. Beelingu — лучшее приложение для чтения

Beelingu — отличное мобильное приложение, которое поможет попрактиковаться в чтении английского текста. «Фишка» этого приложения в том, что сначала вам зачитывается рассказ на английском, затем — на вашем родном языке. Все верно, текст на дисплее смартфона будет зачитываться вам самим приложением, а поэтому вы сможете не только ознакомиться с ним визуально, но и послушать, как проговариваются те или слова и словосочетания. Детская классика, отрывки из популярных романов, статьи на тему науки и технологий — в Beelingu можно найти материал любого калибра.

Скачать Beelingu

6. HelloTalk — лучшее приложения для развития речи

У вас нет ни одного знакомого, с кем вы бы могли попрактиковаться в английском? Не беда! HelloTalk — это бесплатное приложение, которым пользуются более 15 миллионов пользователей по всему земному шару. Проще говоря, вы наверняка найдете человека, который захочет поболтать с вами на английском. Правда, тут есть небольшой подвох: вам придется не только практиковаться в английском с другими людьми, но и преподавать свой родной язык своим напарникам. Этакий своеобразный языковой обмен. Если вы не хотите общаться с другими людьми посредством видеовызовов, то вам доступны чат и голосовые сообщения. Кроме того, пользователям доступны авто-переводчик и советчик по произношению.

Скачать HelloTalk

7. Grammarly — лучшее приложения для упражнений в письме

В сети можно найти множество приложений, которые помогут вам улучшить навыки письма. А такие приложения, как HelloTalk так и вовсе позволяют поболтать с реальными носителями английского языка. Но если вы ищите что-то такое, что сможет мгновенно исправлять ваши ошибки при письме, то лучшего приложения, чем Grammarly вам определенно не найти! Grammarly не только проводит проверку вашего письма, но и доходчиво объясняет вам, какие ошибки вы допустили и что нужно делать, чтобы не допускать их в будущем. Grammarly работает в качестве дополнительной клавиатуры для вашего устройства, а поэтому вы можете пользоваться этим приложением в принципе в любой ситуации, например, при рассылке рабочих писем или же при общении с родственниками в соц. сетях.

Скачать Grammarly

8. BBC Learning English — лучшее приложение для ежедневной практики

BBC Learning English — забавный курс английского, который отлично подойдет людям, желающим заняться изучением данного языка, но не тратить на это кучи личного времени. Главное преимущество BBC Learning English — это то, что ежедневные уроки английского занимают всего-навсего несколько минут реального времени. Расширяйте свой словарный запас, ознакомляйтесь с новостями и практикуйте свой английский каждый день!

Скачать BBC Learning English

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии