Не опасно ли пользоваться Android-эмулятором BlueStacks?

BlueStacks — без сомнений один из самых популярных эмуляторов операционной системы Android. Однако, в отличие от многих других подобных эмуляторов, за последние годы у BlueStacks сложилась довольно интересная репутация. Понимаете, некоторые люди в интернете считают, что этот эмулятор небезопасен для их компьютера и, в особенности, данных, которые на нем хранятся.

Что такое BlueStacks?

Если не вдаваться в технические детали, BlueStacks — это бесплатный эмулятор Android для ПК и Mac, который в настоящее имеет самую большую долю рынка в подобной области. Эмуляторы Android позволяют пользователям других операционных систем запускать программы и игры, которые разработаны для работы только на смартфонах и планшетах под Android.

Учитывая, что платформа Bluestacks по большей части сосредоточена на видеоиграх, многие пользователи используют этот эмулятор для запуска PubG Mobile, Candy Crush, Temple Run и многих других популярных мобильных игр. Тем не менее есть небольшой процент пользователей, которые используют Bluestacks сугубо для работы с нужными им программами, например, Viber, Snapchat и прочим ПО.

Интересный факт: в разработку BlueStacks инвестировали средства такие крупные компании, как Intel, Samsung, Qualcomm и даже AMD.

Безопасно ли использовать BlueStacks?

Многие пользователи считают BlueStacks опасным, потому что антивирусы от сторонних разработчиков, например, McAfee и Avast, помечают эмулятор в качестве вредоносного элемента. Однако знайте, что в большинстве случаев такие результаты являются ложноположительными. Проще говоря, эмулятор BlueStacks совершенно безопасен и не представляет никакой угрозы для системы.

Это правда, что BlueStacks требует деактививации антивируса перед своей установки, но делать это нужно исключительно для того, чтобы этот самый антивирус не помешал процессу установки эмулятора, заблокировав некоторые из его файлов по ошибке. Еще раз повторяем, что BlueStacks совершенно безопасен, легален — пользуйтесь на здоровье.

Насколько сильно BlueStacks нагружает систему?

Некоторые люди не хотят пользоваться BlueStacks, потому что думают, что тот потребляет огромное количество системных ресурсов; думают, что для данного эмулятора требуется иметь в своем распоряжении непонятную зверь-машину.

Тем не менее не стоит забывать, что Android — это не самая требовательная операционная система, которая без проблем работает на мобильных устройствах. Любой средненький компьютер запросто справится с BlueStacks и играми/программами, которые будут на нем запускаться.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии