Как определить, есть ли номер в WhatsApp?

В отношении WhatsApp поступали довольно нелесные отзывы. Одна из причин – это невозможно определить есть ли номер на сервисе, если он не записан в контактной книге. После выхода версии 2.19.30 положение дел изменилось. Сейчас не составляет особого труда узнать, какой абонент зарегистрирован в WhatsApp, а кого нет на сервисе. Возможность действительно полезна при необходимости проверить сторонний номер абонента на наличие аккаунта в сервисе. Раньше для этого приходилось добавлять в «Контакты» левые номера.

Как проверить наличие номера в WhatsApp?

Ничего сложного в этом нет. Нужно только:

  1. Запустить приложение на смартфоне. Скачать последнюю версию WhatsApp.
  2. Перейти на страницу «Чаты» (находится снизу экрана).
  3. Коснуться значка «Новый чат» (кнопка размещена сверху в правом углу).
  4. Выбрать элемент «Новый контакт».
  5. Указать номер телефона. Важно! Нужно вводить весь номер, в том числе с кодом страны. При наличии номера в адресной книге нужно нажимать на запись «Уже в списке контактов».

Если всё пройдёт успешно и появляется возможность обмениваться сообщениями с пользователем, значит он есть на сервисе. В противном случае отобразится запись «Не использует WhatsApp».

Пользуясь данным руководством, не составит труда узнать, есть ли номер в WhatsApp. Однако, функцией следует пользоваться в разумных пределах. Неизвестно, так и должно быть или это ошибка, но WhatsApp перестаёт определять наличие номеров в сервисе при частом использовании возможности.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии