Как исправить ошибку Failed to install BattlEye service?

Некоторые игры (PUBG, Fortnite, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege) могут не запускаться, выдавая уведомление Failed to install BattlEye service. Это означает, что поиграть не удастся из-за античитерского сервиса, который сбоит.

Способы решения ошикби Failed to install BattlEye service

Failed to install BattlEye service

Решается неполадка такими способами:

  1. Удалите папки BattlEye и установите сервис заново. Воспользуетесь поиском и введите запрос BattlEye. Скорее всего, будут найдены 2 директории: одна в папке с игрой, а вторая — на системном диске в папке Program Files (x86)\Common Files. Удалите их. Далее зайдите в Steam, клацните правой кнопкой мышки на названии игры и следуйте по пути: «Свойства» => «Локальные файлы» => «Проверить целостность кеша». Далее запустите игру в оконном режиме — появится сообщение об установке BattlEye.
  2. Убедитесь, что папки с BattlEye не блокируются антивирусом. Некоторые антивирусные «воспринимают» этот сервис как вредоносное ПО и блокируют его запуск. Добавьте папки с BattlEye в исключения антивируса либо же отключите его на время игры.
  3. Запускайте игру от имени администратора. Для этого нужно найти два лаунчера: файл ххх.exe и ххх_BE, где ххх — название игры. Клацайте правой кнопкой мышки на каждом файле, следуйте по пути: «Свойства» => «Совместимость», ставьте галочку напротив строки «Выполнять эту программу от …», подтвердите изменения нажатием «Применить». После этого исчезнет ошибка Failed to install BattlEye service.
Подписаться
Уведомить о
guest
25 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии