Как исправить ошибку java.lang.nullpointerexception?

Ошибка java.lang.nullpointerexception может возникать во время запуска или работы приложений, созданных на Java. С ошибкой сталкиваются как обычные пользователи, так и опытные разработчики на этом языке программирования. В сегодняшней статье мы рассмотрим с вами решение ошибки java.lang.nullpointerexception.

Решение ошибки

java.lang.nullpointerexception

Причин у этой ошибки как правило две: некорректно работающая программа и проблемы с работой пакета Java, который установлен на компьютере пользователя. Чтобы устранить ошибку java.lang.nullpointerexception, выполняют следующие несколько шагов:

  • Попробуйте переустановить Java-пакет, установленный в вашей операционной системе. Зайдите в «Программы и компоненты» и удалите установленный пакет. Затем перейдите по этой ссылке на официальный сайт, загрузите последнюю версию Java и установите ее.
  • Помимо прочего, сама запускаемая программа может быть источником проблемы. Возможно, что-то не так пошло во время установочного процесса, вследствие чего были повреждены файлы программы. В общем, переустановите и посмотрите на результат.
  • Если вы пытаетесь запустить у себя на компьютере Minecraft и сталкивайтесь с ошибкой, то многим пользователям помогло создание в системе новой Администраторской учетной записи, а затем запуск игры от имени Администратора(звучит сложнее, чем кажется).
  • Если вы можете связаться с разработчиками запускаемой программы — сделайте это и объясните им ситуацию с ошибкой java.lang.nullpointerexception.

Обычно, вышеуказанные решения помогают большинству пользователей избавиться от ошибки java.lang.nullpointerexception. Мы надеемся, что и они вам помогли.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии