Как активировать новый ночной режим Инстаграм?

Тёмный режим – это популярная опция, которую встраивают в приложения всё большее количество разработчиков. Он является предустановленной темой в Android 10. В более старых версиях ОС приходится рассчитывать только на расширенную функциональность программного обеспечения. Instagram – одно из последних приложений, которое получило интеграцию с тёмным режимом.

Ранее пошли по этому пути Twitter, YouTube и Messenger, сейчас очередь дошла и к Инстаграм. Эта социальная сеть крайне популярна на территории России и не только, поэтому её разработчики находятся на фронте трендов. Ночной режим позволяет наслаждаться более приятной для глаз темой, которая меньше нагружает зрение в темноте. Дополнительным плюсом является и возможность экономии заряда батареи, но бонус присущ только Amoled и OLED-экранам.

Сегодня новый тёмный режим, внедрённый в Instagram, работает в iOS 13, Android 10 и Android Pie

Как включить ночной режим Инстаграм на Android?

Разумнее всего будет рассмотреть особенности активации функции для каждой версии ОС по-отдельности.

На Android 10

Процедура предельно простая, её смогут выполнить даже дети. Для активации тёмной темы в Instagram на Андроид 10 нужно:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Открыть раздел «Дисплей».
  3. Нажать на «Тёмный режим» для его активации.

Запустить приложение Инстаграм, оно автоматически перейдёт к использованию ночной темы.

На Андроид 9

До начала процедуры нужно выяснить, какая версия приложения установлена на телефоне. Чтобы манипуляция привела к желаемому результату, потребуется минимум v114.0.0.0.38.120. Если на смартфоне стоит более старая модификация, стоит воспользоваться Google Play Маркетом для обновления.

Алгоритм действий:

  1. Запустить приложение Instragam и нажать на личный аватар в правом нижнем углу.
  2. Перейти в «Настройки» через кнопку в правом верхнем углу и выбрать одноимённый пункт из раскрывающегося меню.
  3. Нажать на опцию «Темы» и выбрать «Тёмная».

Ещё один вариант применим для пользователей, у которых смартфон обладает функцией тёмной темы из оболочки. В таком случае достаточно выполнить действия, описанные для Android 10. Скорее всего Инстаграм обнаружит изменение режима, и автоматически переведёт приложение к использованию ночной темы.

Сейчас данная опция активна не у всех пользователей, ведь она находится в режиме бета-тестирования. Однако, если всё пойдёт гладко, Instagram запустит режим для всех пользователей с одним из следующий обновлений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии