Как ответить на сообщение WhatsApp, не появляясь в сети?

Рассуждать о причинах повышенной скрытности можно долго, но всё же порой приходится входить в свой профиль. После авторизации в аккаунте отображается статус в сети, а социальные нормы требуют дать ответ всем, кто что-то написал, иначе могут обидеться. Во время получения важного сообщения становится выбор – войти в профиль и быть вовлечённым в длительную беседу с другими пользователями или игнорировать уведомление. На самом деле есть способ ответить на сообщение и не появиться в сети.

Ответ из уведомления или умных часов

Метод доступен на всех смартфонах под управлением Android Nougat или более новой версии. Суть заключается в возможности написать ответ на сообщение прямо из уведомления. Достаточно открыть меню и ввести что угодно на клавиатуре. Само приложение при этом запускать не нужно. Прямо в уведомлении есть кнопка «Ответить», осталось только нажать на неё.

При наличии смарт-часов на Android Wear можно гарантированно обезопасить себя от появления в сети. Принцип тот же самый – ответить на сообщение из всплывающего уведомления. При чём анонимный режим сохраняется даже в случае ввода текста без нажатия на кнопку «Ответить».

Отправка сообщений в автономном режиме

Альтернативный метод интересен тем, что позволяет спокойно написать развёрнутый ответ без риска авторизации на сервисе в случае неудачного нажатия.

Что нужно сделать:

  1. Выключить инструменты подключения к интернету через мобильные данные и Wi-Fi.
  2. Перейти в приложение WhatsApp и открыть нужную беседу.
  3. Написать сообщение и отправить его.
  4. Закрыть приложение WhatsApp.
  5. Выполнить повторное подключение к интернету через мобильного оператора или Wi-Fi.

Мессенджер без участия пользователя отправит сообщение, не отображая значок «в сети».

Бонус: чтение сообщений WhatsApp в режиме «Инкогнито»

Для достижения поставленной цели можно использовать специальное приложение – Unseen. Оно одинаково хорошо работает не только с WhatsApp, но и Telegram, Viber, Facebook Messenger. Во всех случаях можно читать сообщения в автономном режиме. Правда, данный трюк не позволяет отправлять ответы в скрытном режиме, доступно только чтение без ведома других участников. Главный плюс от Unseen – можно не торопиться давать ответ, всё обдумать заранее или дождаться более удобного момента.

При каждом новом сообщении из мессенджеров в Unseen приходит уведомление. Невидимое предупреждение можно дополнительно настроить на отображение разными цветами. Собеседник узнает о том, что его сообщение прочитано, только в момент, когда пользователь нажмёт кнопку «Ответить». Сразу произойдёт автоматическое перенаправление на WhatsApp и отображение статуса «в сети». Стоит отметить, что приложение порой неправильно работает при общении в групповом чате.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии