Как получить ID чата/группы в Telegram?

Telegram стал мега популярен благодаря продвинутым функциям обмена данными. Вы можете пересылать даже большие файлы. Он используется как для развлечения, так и бизнеса. Спектр использования максимально обширен, в том числе благодаря поддержке ботов. Однако автоматизированные роботы порой требуют кое-какую дополнительную информацию. Порой требуется узнать ID чата в Telegram.

Зачем нужен ID чата или группы?

ID – уникальный идентификатор, который причисляется каждой группе, хоть публичной, хоть приватной. По нему можно точно определить чат или группу, ошибки быть не может. В то же время, группы с подобными названиями могут встречаться в поиске. Обычно получить ID чата Telegram нужно для того, чтобы работать с разными ботами.

Как узнать свой ID в Telegram?

Telegram не позволяет видеть идентификаторы групп и даже свой ID. Ранее он отображался в пригласительной ссылке сообщества, но в более свежих версиях изменили тип ссылки. Сейчас же вы можете использовать специальных ботов. Их много и все они работают по одинаковому принципу. Однако, как показывает практика, большинство перестали работать. Мы используем один из них.

Что нужно сделать:

  1. Вводим в поиск @MyTelegramIDworks_bot и открываем бота с одноименным логином.
  2. Нажимаем на кнопку «Запустить» и ждем автоматический ответ.

Как получить ID чата/группы в Telegram?

Как посмотреть ID группы в Telegram?

Чтобы достичь поставленной цели, уже требуется более функциональный инструмент. Тоже бот, но тот, что поддерживает чтение сторонних групп. Есть на примете один проверенный чатбот.

Как узнать ID группы или чата в Телеграм:

  1. Вводим в поиск @getmyid_bot и открываем бота. Обязательно выбирайте того, у которого логин полностью совпадает.
  2. Жмем по кнопке «Запустить».
  3. Переходим в группу, ID которой нужно посмотреть, и делаем долгое удержание по сообщению там.
  4. Когда появятся выпадающие варианты действий, выбираем «Переслать», а затем жмем на нашего бота. Пока не отправляем сообщение, пусть пока повисит в черновиках.
  5. Возвращаемся назад в чат, нажимаем на три точки в правом верхнем углу и кликаем по варианту «Информация о группе».
  6. В строке «Ссылка» копируем то, что идет после слеша.
  7. Вставляем @ и логин группы. Например, @MYAKESH_OF.

Как получить ID чата/группы в Telegram?

Обычно схема работает нормально, но при наличии отклонений можно использовать другие боты. К примеру, @UserInfo. В остальном проблем быть не должно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии