Как проверить заблокировал ли вас контакт в WhatsApp?

С момента предыдущего ответа на сообщение прошло много времени? Нет никакой реакции на смешные видео, анимации, которые были отправлены другу или вовсе человек не отвечает на звонки в WhatsApp? Возможно, пользователь добавил ваш аккаунт в черный список. Определить это можно двумя путями: задать вопрос человеку напрямую (если есть такая возможность) или разгадать загадку, по ряду подсказок. Мы здесь, чтобы помочь решить ребус.

Как заблокировать контакт на WhatsApp?

Мессенджер WhatsApp позволяет без особого труда блокировать контакты, не нужно даже указывать причину. Второй стороне не отображается соответствующее уведомление, просто все сообщения и звонки игнорируются. Если больше нет желания получать надоедливые вызовы или продолжать бессмысленный чат, достаточно заблокировать абонента.

Инструкция:

  1. В мессенджере перейти в «Настройки»,
  2. Открыть раздел «Другие» и выбрать «Заблокировать».
  3. Подтвердить действие касанием к кнопке «Ок».

Только что заблокированный контакт больше не сможет докучать. Однако, если долгое время нет ответа на сообщения в WhatsApp от одного или пары контактов, возможно, читатель сам попал в черный список. Определить попадание под блокировку вполне возможно и неважно, что за абонент по другую сторону экрана.

Как определить, заблокировали ли вас в WhatsApp?

Достаточно выполнить 4 простых шага, которые в конечном итоге дадут нужные сведения.

Проверить, когда пользователь последний раз был в онлайне в WhatsApp.

Информация о последнем визите преследуемого человека является общедоступной. Она отображается в зеленой панели сверху страницу. Рядом с именем контакта показывается время прошлого посещения мессенджера. Если на протяжении некоторого времени нет доступа к такой информации, можно сделать один из выводов:

  • вторая сторона заблокировала читателя;
  • абонент отключил отображение времени посещения через меню конфиденциальности;
  • пользователь выключил передачу информации у себя на странице, если отключить опцию у себя на странице, перестанет отображаться дата входа и у других контактов.

Если отображается значок «в сети» или предыдущее время посещения, блокировки профиля нет.

Отправить сообщение и посчитать количество галочек

Следующий способ вычисления, установил ли человек блокировку в WhatsApp требует выполнение простого действия – отправки сообщения. После этого нужно обратить внимание на количество галочек и их цвет.

  • одна серая галочка означает, что сообщение успешно отправлено;
  • два серых элемента – вторая сторона получила сообщение;
  • две синие галочки – сообщение было получено и прочитано.

Правда, WhatsApp позволяет отключить подтверждение о прочтении сообщения, так же само, как и онлайн-статус. Это выполняется в «Настройках» в разделе «Аккаунт» на вкладке «Конфиденциальность».

Ситуация усложняется еще и тем, что одна галочка может указывать на то, что у получателя выключен телефон или отключен интернет. Еще может быть, что получатель посмотрел сообщение в уведомлении на дисплее, но не открывал приложение WhatsApp.

Проверить фотографию профиля контакта

Это самый результативный способ узнать, на самом ли деле контакт заблокировал читателя в WhatsApp. После попадания в черный список пропадает возможность смотреть фотографии человека со своего профиля. Вместо картинки отображается серый значок, на котором силуэт человека. Такое же самое изображение стоит у тех, кто еще не поставил фотографию.

Единственная ситуация, когда способ не позволяет определить наличие блокировки – когда контакт всегда оставался со стандартным аватаром.

Попробовать добавить контакт в новую группу

Следующий метод – создать группу и попытаться внести в нее нужный контакт. Если он заблокирован, это сделать не получится. Такой способ довольно эффективный, но тоже не дает 100% результата.

Разработчики намеренно не стали вводить специальное сообщение о блокировке контактов в WhatsApp. Они решили оставить положение двусмысленным для защиты конфиденциальности пользователей. Пусть не существует прямого способа узнать, состоит ли читатель в черном списке. Однако, собрав все подсказки вместе и включив немного интуиции, все станет понятно.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии