Как удалить страницу в Instagram: временно или навсегда с подробной инструкцией

Instagram — самая популярная социальная сеть. В наше время почти все имеют инстаграмм-аккаунты и пользуются ими для общения, продвижения бизнеса, онлайн-шоппинга, распространения фотографий и видео. Поэтому действия, связанные с управлением аккаунтом, возникают часто. Поисковый запрос «как удалить аккаунт в instagram?» является одним из самых распространенных.

Когда нужно удалить Instagram аккаунт?

Причин для удаления инста-профиля может быть множество: просто надоело, нет заинтересованности в использовании данной соцсети, не нужен именно этот аккаунт и многое другое.

удалить Instagram

Стоит обратить внимание на то, что после удаления аккаунта вся личная информация тоже стирается: профиль, комментарии к публикациям, фотографии, видео, подписчики и отметки «нравится». В случае сомнений насчет такого кардинального решения лучше активировать функцию временного отключения аккаунта. Также этот вариант наиболее предпочтителен, если нужно опередить блокировку аккаунта, или, например, для того, чтобы не допустить массовой отписки новичков при организации каких-либо розыгрышей.

Как временно заблокировать профиль в Instagram?

При желании можно отключить профиль на некоторое время, а затем восстановить его. Все фотографии, записи, подписчики, подписки будут сохранены на серверах и восстановлены вместе с аккаунтом. Другие пользователи будут видеть аккаунт как удаленный: пустая страница без информации. Блокировка будет действовать неделю.

временно заблокировать профиль в Instagram

Инструкция для временной деактивации профиля:

  1. Открыть веб-браузер и перейти на instagram.com.
  2. Войти в личный аккаунт и сверху справа нажать на кнопку профиля.
  3. Выбрать «Редактировать профиль», в конце появившегося списка нажать на «Временно заблокировать мой аккаунт».
  4. Следует указать причину выполняемого действия, выбрав один из предложенных вариантов.
  5. Ввести пароль аккаунта.
  6. В самом низу станет активной синяя кнопка «Временно заблокировать аккаунт». Нужно нажать на нее, чтобы завершить процесс.

Как полностью удалить аккаунт в Instagram?

Удалить профиль пользователя можно, лишь зная конфиденциальные данные для входа, потому что для подтверждения удаления требуется ввести пароль.

Способ 1: через приложение

удалить аккаунт в Instagram через приложение

Для того, чтобы удалить свой инстаграм профиль с помощью приложения на смартфоне, нужно выполнить следующие действия:

  1. Зайти в приложение и нажать на обозначение профиля в правом нижнем углу экрана. Далее щелкнуть на «Меню» (находится в верхней правой части).
  2. Из появившегося меню следует выбрать «Настройки» внизу страницы.
  3. Откроется список, в котором нужно выбрать «Справка», далее открыть «Справочный центр». Автоматически произойдет загрузка страницы технической поддержки Instagram через веб-браузер.
  4. Далее открыть раздел «Управление аккаунтом», затем «Удаление аккаунта». В случае надобности переключить язык интерфейса на русский.
  5. В появившемся окне нужно выбрать опцию «Как удалить свой аккаунт» в инсте. На запрос «открывать страницу удаления через веб-браузер или приложение», можно отвечать как угодно. Ответ не влияет на сам процесс.
  6. На странице удаление аккаунта следует указать причину, ввести личный пароль входа и подтвердить процесс, нажав на кнопку «Безвозвратно удалить мой аккаунт».

Если само приложение на смартфоне тоже не нужно, то можно его деинсталлировать в управлении приложениями через «Настройки».

Способ 2: при помощи браузера

при помощи браузера

В этом разделе приведена инструкция, как удалить instagram навсегда через веб-браузер:

  1. Нужно открыть любой Интернет-браузер и в поиске задать instagram.com.
  2. Зайти на личную страницу, которую требуется удалить. На страничке личного профиля выбрать кнопку с настройками в левом верхнем уголке.
  3. В появившемся меню надо нажать на «Справочный центр».
  4. Далее выполняются действия, начиная с пункта 4 вышеописанной инструкции по удалению аккаунта через приложение.

Можно ли восстановить страницу в Instagram после удаления?

Удалив профиль в социальной сети Instagram, восстановить его невозможно. Администраторы приложения не могут активировать удаленный аккаунт. Более того, зарегистрироваться заново, используя старый логин, или добавить его в другой профиль нельзя. А восстановить после блокировки личную страничку можно, просто открыв приложение. Главное – помнить данные для входа (логин и пароль), или хотя бы данные для Facebook.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии