8 лучших фоторедакторов для телефонов на Android и iPhone

Хотелось бы, чтобы лучшие фоторедакторы на iPhone и Android были бесплатными. Увы, но большая часть достойных инструментов платны, хотя есть в нашем рейтинге и хорошие бесплатные утилиты. Они станут адекватными альтернативами для любительской обработки фотографий. Профессионалам или тем, кто стремится к такому уровню, лучше выбирать платные сервисы.

Независимо от того, какой смартфон вы используете для создания снимков, постобработка остается крайне желательной, с ней фотографии будут выглядеть на несколько уровней лучше. Чтобы получить максимум, изучите наш ТОП лучших фоторедакторов для телефонов на Андроид и iOS.

1. Snapseed

Приложение от Google включает большой список доступных инструментов для построения экспозиции и цветокоррекции фотографий. Еще здесь присутствует множество фильтров, с помощью которых можно создать ретро-эффект или увеличить резкость оттенков. Есть менеджер слоев, позволяющий наносить эффекты на отдельные элементы. В добавок к функциональным преимуществам, приложение абсолютно бесплатное. Это заслуженное первое место.

лучшие фоторедакторы на android и iphone

Бесплатное приложение для Android и iOS.

2. Lightroom

Adobe Lightroom – это некий эталон профессиональной среды редактирования фотографий. Даже в мобильной версии приложение позволяет делать многое. Да, внутри нет банальных стикеров и заезженных эмодзи, но возможность контролировать большинство параметров фото – выгодно отличают Lightroom от конкурентов. Вручную можно изменять зернистость фотографии, корректировать цвета, добавлять эффекты и т. п. Комплекс инструментов практически не уступает десктопной версии. Один из плюсов сервиса – облачная синхронизация между несколькими устройствами.

лучшие фоторедакторы на android и iphone

Приложение для Android и iOS – часть возможностей платны, $5 в месяц.

3. Adobe Photoshop Express

Экспресс-версия Photoshop содержит подобный список возможностей, что и Lightroom. Среди них – контроль экспозиции, изменение контраста, работа с цветами, множество вариантов фильтров, наложение текстур и т. п. Однако здесь нет части важных инструментов профессионального уровня и отсутствует синхронизация. Подобные недостатки перекрывает отсутствие платы за использование сервиса. Это одно из продвинутых и крайне полезных программных обеспечений любительского уровня. Приложение максимально стабильно работает с любыми форматами и разрешениями фото, что компенсирует недостаток мощности.

лучшие фоторедакторы на android и iphone

Бесплатное приложение для Android и iOS.

4. Prisma

Prisma – приложение, которое можно назвать «полуфабрикатом». Оно не занимается тонкой и детальной коррекцией изображения, взамен оно позволяет быстро установить множество нестандартных фильтров. Многие из них превращают обычный снимок в произведение искусства. Живописные обработанные фото – то, что нужно не только для домашней библиотеки, но и генерации аватаров в социальные сети. Встроенные фильтры довольно умные и гибкие, в них можно вручную подкорректировать отдельные параметры. Однако нужно понимать, что не все эффекты будут смотреться на конкретных фотографиях. Часть лучше подойдут для портретов, другие – для пейзажных фото. Мы бы советовали поэкспериментировать и получить массу визуального удовольствия.

лучшие фоторедакторы на android и iphone

Приложение для Android и iOS по цене: $8 – в месяц или $30 – в год.

5. Bazaart

Это комплекс инструментов для создания коллажей и несложного монтажа. Приложение понравилось возможностью комбинировать разные эффекты на отдельных слоях. Так удается не только довольно точно, но и быстро создать свой шедевр. Есть функция для быстрого удаления фона на портретном снимке, и она работает просто потрясающе. Дальше ничего не помешает создать новый фон и добавить к нему эффекты. Для быстрого добавления сторис в Instagram предусмотрен огромный список шаблонов по созданию коллажей. Возможностей для объединения и обработки фото действительно много и это приятно впечатляет.

Bazaart

Приложение для Android и iOS.

6. Photofox

Photofox

По аналогии с Bazaart, здесь присутствует богатый ассортимент инструментов для работы с фонами: их удаления, изменения, комбинирования, замены, улучшения и наложения эффектов. Здесь лучше, чем в остальных приложениях, срабатывает эффект дисперсии. Получается так, будто объект рвется на куски. Еще понравилась двойная экспозиция – наложение пары изображений друг на друга. Выглядит эффектно. Сервис практически не ограничивает ваш творческий потенциал, позволяя реализовать абсолютно все.

Ссылка на приложение для iPhone и iPad.

7. VSCO

VSCO

Берет свои корни в качестве одного из инструментов для цветокоррекции в Lightroom. Сегодня сервис продолжает предлагать максимально гибкие возможности по работе с цветами, но также есть стикеры, GIF-анимации, необычные кинематографические эффекты. Приложение позволяет выбирать из широкого списка предустановленных стилей. Особенно много черно-белых фильтров, которые делают фото более глубоким.

Приложение для Android и iOS: в ограниченной версии бесплатно, за полную — $20 в год.

8. PicsArt

В PicsArt достаточно большой комплекс инструментов для изменения фотографий. Есть как возможность задать базовые параметры экспозиции, контраста и т. п., так и наложение качественных фильтров. С ними ваше фото получит те же эффекты, что и в кино. Можно выбирать среди сотен вариантов улучшения цвета и формы лица на изображении. Подойдет тем, кто любит эстетическую красоту, или, напротив, обожает баловаться, создавая причудливые пропорции.

Приложение для Android и iOS: в урезанной версии бесплатно, полный пакет инструментов — $48 в год.

Это не все, но лучшие приложения для обработки и редактирования фотографий на смартфоне. Возможно, для достижения поставленной цели придется использовать несколько фоторедакторов, но это все равно лучше (в некоторых случаях), чем работа за компьютером. С ними можно практически «на коленке» создать шедевр.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии