3 приложения буфера обмена, которые намного лучше стандартной функции Android

Буфер обмена уже встроен в Android, пользователь может копировать текст и переносить его в любое другое место. Суть работы данного функционала простая: необходимо выделить весь текст или его часть, выбрать функцию «копировать», после чего коснуться к другой текстовой форме и нажать «вставить». Выделенный ранее текст будет перенесен в желаемое место. Это очень удобно, можно организовать рассылку однотипных сообщений, можно отправлять напечатанный текст в электронном письме, копировать себе информацию из интернета. Но встроенный буфер обмена в операционной системе Android нельзя назвать удобным и функциональным.

Чем плох стандартный буфер обмена?

Прежде всего, стандартный буфер обмена способен хранить только лишь одну запись одновременно. Это говорит о том, что пользователь может скопировать один текст и перенести его в другое место. Если скопировать другой фрагмент, то предыдущий будет удален. Это не очень удобное решение, когда приходится работать с разными текстами и собирать информацию с нескольких источников.

Пользователю необходимо постоянно вставлять отрезки текста в заметки или любой другой текстовый редактор, чтобы не потерять информацию. Если на компьютере это делать удобно, то на смартфоне приходится постоянно сворачивать и разворачивать приложения, что отнимает массу времени. Если же речь идет о слабом устройстве, то процесс простого сбора информации становится еще менее удобным, приложения перезагружаются, информация не сохраняется и т. д. Именно поэтому есть смысл в том, чтобы задуматься над альтернативными приложениями, которые заменят собой стандартный буфер обмена. Мы подобрали для вас несколько лучших приложений, которые следует рассматривать в обязательном порядке.

Clipboard Manager

Clipboard Manager

Это простой буфер обмена с дополнительными функциями. Приложение имеет небольшой вес, оно не нагружает систему и умеет работать в фоновом режиме. Основным преимуществом данной программы является то, что она автоматически создает заметки из буфера обмена. Как только пользователь скопировал текст или его небольшую часть, приложение перехватывает информацию и создает заметку, при этом запрашивает разрешение на ее сохранение. Можно копировать много текста, после чего зайти в Clipboard Manager и через поиск найти все необходимое для дальнейшей работы. К основным возможностям программы можно отнести такие функции:

  • возможность установки категорий каждой заметке для простого поиска;
  • автоматический перехват текста и создание заметки;
  • запрос перед сохранением заметок;
  • автоматическая очистка корзины;
  • эффективный поиск по заметкам.

Это простое и быстрое приложение существенно увеличит эффективность работы с текстом на Android-устройстве.

Clipper

Clipper

Это довольно мощный инструмент для работы с буфером обмена. После установки приложения необходимо предоставить ему все запрашиваемые разрешения. Программа работает в фоне и сохраняет абсолютно всю информацию, которую пользователь копирует в буфер обмена. Она самостоятельно комбинирует информацию, создает удобные заметки, предлагает множество категорий для сортировки и поиска. Скопированный материал можно редактировать, переносить, копировать снова. Можно выделить такие основные возможности приложения:

  • Автоматическое сохранение всей истории обмена. Вся информация остается в смартфоне, невозможно что-то потерять по неосторожности.
  • Создание заметок и удобная работа с ними. Программа создает заметки по дате и пользователю, поэтому очень удобно работать с ними. Также заметки могут хранить данные относительно того, с какого источника данная информация была скопирована.
  • Простой доступ к заметкам. Чтобы открыть скопированные данные, можно использовать панель уведомлений, это существенно экономит время во время работы с большим количеством информации.

После первого запуска приложение проведет для нового пользователя детальный инструктаж и покажет все свои возможности. Даже новичок сможет быстро во всем разобраться и эффективно использовать весь функционал приложения.

Clip Stack

Clip Stack

Очень популярное приложение для расширения стандартного буфера обмена в системе Android. Преимуществом данного приложения является то, что оно абсолютно бесплатное. Здесь нет назойливой рекламы, нет лишних функций, только то, что действительно помогает работать. К особенностям приложения можно отнести такое:

  • привлекательный дизайн;
  • отсутствие рекламы;
  • автоматическое хранение всей информации с буфера обмена;
  • можно установить временной лимит на хранение определенных заметов;
  • удобный поиск по текстам;
  • расширенные возможности по редактированию скопированного материала;
  • есть удобные категории для хранения и упорядочивания информации;
  • пакетная работа с текстами, можно их объединять, удалять, отправлять в другие приложения;
  • быстрый доступ к последним заметкам из шторки уведомлений;
  • возможность заблокировать приложение кодом или отпечатком пальца.

Эти и другие приложения позволяют более эффективно работать со стандартным буфером обмена. Для пользователя ничего не меняется, он выделяет отрезок текста, нажимает «копировать», после чего из данной информации уже формируется заметка. Если приходится часто копировать и работать с текстом, то стандартный буфер обмена не подойдет, нужна более функциональная замена. 3 перечисленных выше приложения — лучше всего подходят для этого.

Обсуждение закрыто.