Рейтинг 10 лучших криптовалютных приложений для Android

Криптовалюта взяла мир штурмом. Уже не осталось человека, который бы не слышал о ней. С каждым днем все больше людей добывают биткоины, Дог коины, Этериум и прочие виды валюты. В последнее время ими даже можно рассчитываться в реальном мире, часть магазинов уже начинают принимать криптовалюту в качестве оплаты их услуг. Чтобы выполнять транзакции, нужно подобрать лучшее криптовалютное приложение на Android. Этим и займемся.

Blockchain

Blockchain Wallet – самое популярное и удобное приложение для использования собственного кошелька криптовалюты на смартфоне. Может работать с биткоинами и включает в себя массу вспомогательных функций, в том числе конвертацию в 20+ других валют. Также позволяет пересылать. получать биткоины, поддерживает двухфакторную авторизацию, защиту PIN-кодом, работает на 18 языках, блокирует TOR и поддерживает QR-код. При этом приложение поставляется с открытым исходным кодом и работает бесплатно. Даже придраться особо не к чему.

Blockfolio

Это приложение для управления электронными финансами, ориентированное на пользователей криптовалюты. Оно позволяет быстро увидеть собственные инвестиции, а также позволяет устанавливать напоминания на случай, если курс сильно упадет или повысится. Приложение отслеживает в режиме реального времени свыше 800 криптовалют и предлагает подробные сведения о всех из них. Внутри есть встроенный раздел новостей, позволяющий своевременно узнавать о новых веяниях в этой отрасли. Работает бесплатно.

Coin Stats

Приложение позволяет узнавать актуальную цену на любую криптовалюту. Оно умеет следить за 3000 различных валют на 100 биржах по всему миру. Есть возможность синхронизировать биржи по желанию, а также привязывать кошельки для создания единого приложения с доступом к финансам. Среди прочих функций: оповещения об изменении цен, новости, виджет на рабочий экран, каждую неделю выходят обновления. Оно отличается простым, не загроможденным интерфейсом.

Cobo

Cobo представляет собой мульти-криптовалютный кошелек, который работает с несколькими десятками валют. Среди них: биткойны, Ethereum, Decred, Ripple, Litecoin, ZCash, DogeCoin и другие. Приложение распространено в более чем 80 странах и включает в себя свежие технологии криптовалют, вроде пул мастер-узлов, Proof of Stake. Практически все пользователи довольны, хотя встречаются отдельные жалобы на ошибки.

Coins.ph Wallet

Еще один кошелек, позволяющий проверять личный баланс, переводить криптовалюту, принимать платежи и подобное. Приложение получило приличный, вполне интуитивный дизайн. Здесь присутствует возможность покупки, вроде подарочных карт для продавцов (более 120 шт), а также легко найти банки и магазины. Пользователи очень рекомендуют приложение, поэтому его стоит попробовать.

CryptoWake

Это своеобразный джокер в данном списке, так как умеет постоянно отображать приложение даже на экране блокировки, предлагая массу информации о криптовалюте. Здесь могут быть: часы, дата, уведомления, инструменты управления проигрыванием и другие привычные элементы для экрана блокировки. Из криптовалютных данных здесь будут: новости, цены на криптовалюту, статистика и т. п. Приложение можно рекомендовать только владельцам устройств с AMOLED-экранами, иначе придется заряжать телефон по 3 раза в день. С другой стороны, это лучший способ отслеживать цены на криптовалюту.

Delta

Delta является одним из самых новых приложений в списке, которое отличается большой библиотекой валют (более 3000 наименований). Оно предлагает их полный обзор с рыночной информацией и оповещением об значительных изменениях цен. Он поддерживает синхронизацию с Coinbase, Bittrex, KuCoin, GDAX и рядом прочих приложений-кошельков. У него наибольшее количество возможностей среди конкурентов, но за приложение придется платить.

Investing.com Crypto News

На сайте Investing.com всегда есть финансовые новости, а также разработчики сделали крипто-новостное приложение. Оно отображает курс цен на 1300 альткоинов и прочих валют, а также позволяет видеть статистику: объем торгов, доминирование на рынке, прибыль, убытки и т. п. Также здесь есть конвертер валют, новости, темный режим, масса графиков и прочие полезные функции.

Robinhood

Это инвестиционное приложение для участников фондового рынка. Оно позволяет покупать и продавать акции вручную без комиссии и подобного ущерба. У него бывают взлеты и падения. К примеру, рыночная цена криптовалют не всегда актуальная для тех, кто не платит $5 за использование. И все же здесь есть возможность покупать, продавать, торговать и просто следить за Биткойнами. А также: Dogecoin, Ethereum и прочими валютами. Является удачным решением «все в одном» для тех, кто работает и с фондовым рынком, и криптовалютой.

Simple Bitcoin Wallet

Название говорит само за себя – простой кошелек для криптовалюты. У него все в порядке с поддержкой Биткойна, Litecoin, Bitcoin Cash, Ethereum и других валют. Это даже не приложение, а скорее виджет, который точно показывает личный баланс на главном экране. Его можем настраивать для регулярного обновления и других подобных вещей. Это хороший способ следить за личными средствами, тем более – совершенно бесплатно и без рекламы.

Всем, кто работает или в какой-то мере связана с криптовалютой, важно иметь лучшее приложение для Android для слежения за курсом, управления финансами, статистики и много другого. Перечисленные выше приложения как раз позволяют мониторить и руководить криптовалютой прямо со смартфона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии