Почему не открывается Фотошоп и как это исправить?

На вашем ПК не открывается Фотошоп? Не переживайте, проблема распространенная и ее относительно просто исправить!

Photoshop без преувеличения является самым популярным графическим редактором. Этой программой пользуются не только профессионалы, но и обычные пользователи, которым время от времени нужно отредактировать какую-то фотографию или изображение.

Что делать, когда всеми любимый Фотошоп не открывается? Сейчас мы попытаемся ответить на этот вопрос…

Фотошоп не открывается — что делать?

не открывается Фотошоп

Photoshop — невероятно ресурсоемкая программа. Пожалуйста, ознакомьтесь с системными требования версии редактора, который вы установили на свой ПК. Дело в том, что у каждой версии Photoshop свои требования. Как правило, чем новее версия программы, тем больше она требует от системы пользователя. Логично ведь, нет? Особенно обратите внимание на требования в отношении оперативной памяти и ОС Windows. По поводу последнего, текущие версии Фотошопа с трудом работают (либо вообще не запускаются) на «семерке».

При работе с Фотошопом желательно закрывать все другие приложения, особенно если у вас не самый производительный ПК. Опять-таки, высокие системные требования (↑). Ради эксперимента можете выполнить безопасную загрузку и проверить, запустится ли Фотошоп в таком режиме. Возможно, какая-то из деактивированных программ препятствовала запуску редактора. В таком случае вам придется методом исключения выяснять, какая из программ виновата.

Все еще не открывается Фотошоп? Что же, тогда можно попробовать следующее:

  • перезагрузить ПК, если вы только-только установили Фотошоп;
  • установить отложенные обновления Windows;
  • переустановить Фотошоп;
  • попробовать другую версию редактора;
  • использовать аналогичные программы.

Уже сталкивались с Photoshop, который отказывался запускаться на вашем ПК? Пожалуйста, делитесь своим опытом в комментария!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии