Как исправить ошибку 24 при установке Сбербанк Онлайн?

Во время установки приложения «Сбербанк Онлайн» из Google Play некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой 24. Полный текст ошибки содержит следующую информацию:

Неизвестная ошибка при установке
(код: «-24»)

Стоит также отметить, что данная ошибка может проявляться и во время установки прочих приложений из Google Play. Как вы могли понять, довольно непонятная ситуация, тем не менее на данный момент уже известно, почему та возникает — по крайней мере, в теории — и как от нее избавиться. Давайте же посмотрим, как исправить ошибку 24 при установке «Сбербанк Онлайн».

Методы решения ошибки 24 при установке Сбербанк Онлайн

Метод №1 Очистка кэша и переустановка обновлений Google Play

Порой, некоторым пользователям удается избавиться от ошибки 24 с помощью очистки кэша приложения Google Play. Помимо прочего, также рекомендуется попробовать удалить все обновления для фирменного магазина, а затем повторно установить их. Как только сделаете вышеуказанное, попробуйте снова установить «Сбербанк Онлайн».

Метод №2 Удаление оставшихся файлов

Следующий метод срабатывает в большинстве случаев. Ошибка 24 при установке «Сбербанк Онлайн» вполне может возникать по причине того, что на вашем устройстве остались установочные файлы от прошлой неудачной установки «Сбербанк Онлайн», вследствие чего и теперешняя установка не может пройти удачно.

Вам нужно найти эти файлы, избавиться от них и повторить установку. Чтобы осуществить эту задачу, вам потребуется получить ROOT-доступ на своем устройстве. Добыв этот доступ, пройдите в директорию /data/data/ и удалите папку под названием «ru.sberbankmobile». Тем не менее в некоторых случаях эту папку удалить не удается — переименуйте ее.

Метод №3 Полный сброс(hard reset)

Что же, если ничего вышеуказанное не поспособствовало решению проблемы, то попробуйте выполнить сброс устройства до заводских настроек с полным форматированием установленного SD-хранилища. Да, вам понадобится создать бэкап важный для вас файлов и данных. Однако, ошибку 24 при установке «Сбербанк Онлайн» это должно устранить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии