Руководство по полному удалению аккаунта WhatsApp

Whatsapp использует номер телефона для идентификации пользователя. Если мы не собираемся продолжать использовать это приложение, его можно просто удалить, но созданный аккаунт всё равно останется в системе. Стоит иметь в виду, что если вы в будущем больше не собираетесь возвращаться к данному сервису, то можно полностью удалить свою учётную запись.

Что включает в себя удаление аккаунта в WhatsApp?

Когда пользователь удаляет учётную запись, он теряет доступ ко всем сообщениям и медиа файлам, отправленным в Whatsapp. Приложение также автоматически удалит резервные копии всех диалогов, которые могли быть созданы в Google-диск или iCloud. Кроме того, деактивация аккаунта приведёт к потере всех групповых чатов.

Полная процедура удаления всех следов нашей активности в этом сервисе может занять до 90 дней. Повторная установка Whatsapp на телефон не восстановит удалённые данные, поэтому при необходимости вновь использовать приложение придётся начинать с нуля.

Процесс удаления учётной записи WhatsApp

Инструкция по удалению учетной записи WhatsApp:

  1. Откройте Whatsapp, а затем перейдите в настройки приложения. На Android коснитесь трёхточечного значка в правом верхнем углу, и выберите «Настройки» в раскрывающемся меню. В случае с iPhone быстрый доступ к настройкам можно найти в правом нижнем углу экрана.
  2. После входа в раздел настроек перейдите на вкладку «Аккаунт» и в самом низу списка выберите «Удалить аккаунт».

Как полностью удалить учётную запись WhatsApp?

  1. Далее начнётся процедура удаления учётной записи, следуйте подсказкам Whatsapp. Приложение ещё раз предупредит, что вы собираетесь окончательно удалить свой профиль. Если вы настроены решительно, подтвердите выполнение процесса, введя номер телефона, к которому привязан Whatsapp (в случае, если в телефоне более одной сим-карты).
  2. После введения свой страны и номера телефона, нажмите «Удалить аккаунт». В конце приложение спросит, почему вы решили пойти на такой шаг. Здесь можно указать причину или оставить поле пустым.
  3. Ещё раз выберите «Удалить аккаунт», чтобы завершить процесс.

С этого момента ваша учётная запись вместе с Whatsapp будут полностью удалены.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии