Создание группы WhatsApp, где отправлять сообщения могут только администраторы

По умолчанию любой участник группы WhatsApp может как получать, так и отправлять текстовые сообщения. Однако администраторы могут настроить этот чат так, чтобы, например, только они могли отправлять уведомления. Таким образом, группа станет широковещательным каналом, участники которого смогут только читать контент, размещённый кураторами, но не смогут комментировать и отвечать.

Когда пользователь создает группу в WhatsApp, он автоматически становится администратором. При создании упомянутого сообщества можно добавить контакты, которые станут участниками этого группового чата. Конечно, после этого администратор может предоставить такие же права каждому из членов. Назначение других пользователей кураторами даёт им те же возможности управления и настройки, что и создателю.

Как настроить WhatsApp?

Среди доступных опций есть возможность настроить группу WhatsApp так, чтобы только администраторы могли отправлять сообщения. Таким образом, остальные участники смогут читать сообщения, не имея возможности оставлять комментарии. Эта функция идеально подходит, если вы хотите создать информационную группу.

Также это может быть очень полезно для рабочих коллективов, где администратор/начальник отправляет задачи другим участникам/сотрудникам, и они не смогут взаимодействовать в группе, а лишь читать сообщения, отправленные управляющими.

Создать сообщество WhatsApp, где предоставлять информацию могут только кураторы, можно следующим образом:

  1. Зайдите в приложение WhatsApp.
  2. Нажмите трёхточечный значок для вызова меню и выберите «Новая группа».
  3. Затем добавьте контакты, которые станут участниками этого сообщества.

  1. Находясь в группе, ещё раз нажмите три точки, и выберите «Данные группы».
  2. Здесь можно отредактировать название сообщества, добавить аватар группы, а также произвести дополнительные настройки. В том числе, настроить, кто может отправлять сообщения, назначить администраторов и пр.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии