5 фантастических технологий, которые стали реальностью в 2020 году

Футурологи занимаются тем, что предсказывают будущее, в частности прогнозируют, в каких областях науки и техники намечаются прорывы, какие открытия или достижения будут сделаны. Однако зачастую уже сделанные открытия остаются незамеченными или кажутся чем-то привычным. Между тем, некоторые технологии, которые становятся реальностью уже сегодня, иначе как фантастическими не назовешь.

Робот Tombot Jennie

Всего лишь щенок. Точнее щенок-робот. В США его можно купить за цену от 400 долларов. Как пишут создатели — животное-робот, которое способно изменить повседневную жизнь людей, семей и сообществ, сталкивающихся с проблемами здоровья.

Пока что это по сути механическая-робот кукла, которая умеет вилять хвостом, лаять и выполнять какие-то несложные команды.

От подобных проектов щенка Томбота отличает низкая цена. Очевидно, что рано или поздно подобные роботы будут ничуть не менее резвыми, чем живые собаки.

Живая стенка компании Zauben

Если щенок робот — это уход от живой природы, то живые стены компании Zauben (living-wall-system-Zauben) — это возврат к природе. Особые гидропонные системы позволяют организовывать зеленые насаждения в условиях города, используя для этого стены зданий.

Как предполагают «зеленые урбанисты», природные решения помогают делать людей счастливыми.

К тому же озелененные стены улучшают качество воздуха — фильтруют твердые частицы и даже токсины. Причем данные устройства не требуют возобновления после каждого зимнего периода.

Lenovo Flex с 5 G

Если коротко — это новый ультрабук с поддержкой 5G, что сразу ставит его на первое место среди подобных.

Если подробнее — это новый девайс с невероятным временем автономной работы (до 26 часов).

Устройство начинено всеми современными разработками (начиная от сканера подушечки пальца), укомплектовано неплохой камерой и имеет ряд других достоинств, которые свидетельствуют: едва приметное совершенствование привычных предметов бытовой техники порой не менее впечатляюще, чем какие прорывные технологии.

LG Wing с поворотным дисплеем

Пока идут разговоры и разработки смартфонов с гибким экраном (пока проблема заключается в дороговизне прототипов), компания LG выпустила смартфон с поворотным экраном.

То есть, основной экран можно повернуть на 90 градусов, и под ним образуется дополнительный экран в половину основного.

Визуально это выглядит как буква «Т». Практически — это как второй монитор у компьютера.

Робот-пылесос Narwal T10

Роботов-пылесосов немало, но именно Narwal T10 демонстрирует принадлежность к будущему. Он не только чистит помещение, но и затем очищает себя сам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии