Где находятся скриншоты и игры в папке Steam?

Steam – удобная программа, которой пользуются миллионы пользователей по всему миру для покупки и управления своими играми. Но часто у многих возникают вопросы, где находится папка Steam, как найти папку с играми в Steam и где папка со скриншотами.

Где в папке Steam игры и скриншоты?

Знать, где располагаются игровые файлы и скриншоты в Steam очень важно, ведь у многих рано или поздно возникает необходимость добавления сторонних файлов к играм, например, различных модификаций или появляется надобность в копировании скриншотов, сделанных через Steam внутри игры.

Где найти игры в Steam

Папка с играми располагается внутри Steam, и если не знать точно, какой раздел искать, то провозиться можно достаточно долго. Итак, чтобы добраться до игр, следуйте инструкции ниже:

  • Откройте дисковый раздел, куда вы установили Steam. Например, пусть это будет диск D
  • Найдите папку, которая носит название «Steam»
  • Заходим в папку Steam и переходим в раздел «steamapps» (в переводе – «приложения steam»)
  • Далее – откройте папку «Common», и перед вами появится список папок с играми Steam
    http://prntscr.com/7j55cq
  • Общий путь к играм в Steam будет выглядеть так: D:\Steam\steamapps\common. Вместо D может быть любой диск, куда вы инсталлировали программу, например, E или C.

Где найти скриншоты в Steam

Со скриншотами в Steam все не так просто, как с папкой игры. Отдельной папки, где хранятся все-все скрины, сделанные в играх, здесь нет, а сами папки носят цифровые названия. Есть два способа попасть в раздел со скриншотами Steam.

  1. Через Steam-программу — это простой и удобный способ. Кликните правой кнопкой мышки на значке Steam в области уведомлений и выберите «Скриншоты»
    fe7I0fK
  2. Через папку Steam. Проследуйте по этому пути: Х (диск):\Steam\userdata. Там вы увидите числовые названия папок, откройте такую папку и далее выберите одну из папок с названием в три цифры.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии