Как играть с флешки на XBOX 360

В последнее время перед владельцами консолей все чаще встает вопрос о том, откуда взять средства на все новинки, в которые хочется поиграть. Диски дорожают, а интересные игры выходят довольно часто, потому одним из идеальных выходов может стать игра на Xbox с флешки. К сожалению, для того, чтобы запустить игру с USB-накопителя, нужно сменить прошивку консоли.

Фабричная прошивка Xbox 360 оснащена системами защиты и региональной блокировки, которые не дадут вам поиграть в скачанные игры и могут создавать проблемы с дисками, маркировка которых не соответствует региону приобретения консоли. Так, например, диски, распространяемые на территории СНГ не будут работать с американскими и японскими консолями.

Для того, чтобы избавиться от этих неудобств и получить возможность играть на Xbox c флешки, вам необходимо будет установить прошивку Freeboot. Она подходит для всех консолей, выпущенных до 2014 года, в том числе и для XBOX 360 Slim Corona 9.6A. Услуги по перепрошивке предоставляются в большинстве городов, потому, если ваша консоль еще не перепрошита – поищите возможность сделать это в своем городе.

Загрузка игры на флешку

Если ваша консоль уже обладает прошивкой Freeboot, дальнейшие действия легко будет выполнить самостоятельно.

  1. Отформатируйте флешку в системе Для этого:
    • подключите флешку и щелкните правой кнопкой по ее значку в Проводнике;
    • выберите «Форматировать», в поле «Файловая система» выберите «FAT32»;
    • нажмите «Начать».

Помните: форматирование удалит все данные с накопителя!

tIyQ1vR

  1. Создайте папку «GAMES», в ней – папки для игр, которые вы собираетесь загрузить на флешку. Помните, что корневая папка должна иметь именно такое название, а папки с играми стоит называть только в английской раскладке, не используя спецсимволы!
  2. Вам понадобится скачать и установить программу WX360, а также образ диска игры, которую вы собираетесь запустить на консоли. После установки программы загрузите в нее образ с нужной игрой, затем, зажав CTRL, выберите все файлы, которые вы видите в списке, кроме «$Systemupdate», нажмите «Extract» и распакуйте игру в соответствующую папку на USB-носителе.
    pKs2lc8
  • Если программа не читает нужный образ – ничего страшного. Это значит, что образ не подходит под Freeboot-прошивку и его нужно конвертировать. Для этого необходимо скачать и установить ISO2GOD, запустите ее и откройте в ней образ с помощью кнопки «Add ISO». Выберите нужный образ, папку, куда будет записана конвертированная версия и нажмите «Save ISO». Образ появится в списке и вы сможете его конвертировать.

По завершении записи игры, безопасно извлеките накопитель. Теперь можно запустить игру с флешки на Xbox.

Запуск игры на консоли

  1. Вставьте флешку и запустите программу
  2. Выберите режим обнаружения игр – «Game Discovery». Как только программа закончит сканировать флешку, вы увидите список загруженных вами игр.
  3. Запустите нужную и наслаждайтесь!

Теперь вы знаете, как запустить игру с флешки на Xbox 360. Этот способ поможет вам сэкономить деньги и нервы, он максимально прост и удобен. Не забывайте, что флешка должна быть достаточно емкой, чтобы уместить все ваши игры.

Если у вас возникнут проблемы с играми на ПК или консолях – вы обязательно найдете ответ на нашем сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
28 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии