Как исправить: ошибка инициализации 0x0175dcbb в Sims 3 и других играх

Если вам не удалось запустить Sims 3 или другую игру из-за появления сообщения «Ошибка инициализации 0x0175dcbb», то существует несколько причин, почему так происходит. Мы приведем наиболее распространенные из них, а также подробно опишем, как исправить ошибку инициализации 0x0175dcbb в Sims 3 и других играх.

0x0175dcbb

Что значит ошибка 0x0175dcbb

Ошибка 0x0175dcbb означает либо отсутствие файла в одной из библиотек ОС, либо конфликт файлов друг с другом. В случае, например, с той же Sims 3, главная причина появления этой проблемы – установленные моды. Однако, данная ошибка нередко появляется и в случае отсутствие необходимых файлов библиотек DirectX, Net Framework или NVidia/Radeon.

Как исправить ошибку 0x0175dcbb

Прежде всего, чтобы исправить ошибку 0x0175dcbb, если вам не удалось запустить Симс 3, сделайте следующее:

  • В директории с игрой Симс 3 есть папка, где хранятся модификации – packages. Попробуйте ее переименовать, например, в mod или на любое другое название на свой выбор. Пробуйте запустить игру – это может помочь, а может и не помочь устранить ошибку 0x0175dcbb. Если не помогло, удаляйте папку совсем.
  • Если не помогло, тогда вам нужно удалить все моды к Симс 3. Для этого:
  1. Откройте через меню «Пуск» раздел «Программы и компоненты»
  2. Найдите все моды и дополнения, относящиеся к Sims 3 и нажмите «Удалить/изменить»
  3. После удаления всех модификаций, вам необходимо почистить реестр. Сделать это можно с помощью программы CCleaner или любой другой, которая позволяет чистить и исправлять файлы реестра. Запускаем программу, переходим в раздел «Реестр», жмем «Поиск проблем» и после окончания поиска, нажимаем «Исправить отмеченные».
  • Если после первых двух решений при запуске Симс 3 вы продолжаете видеть перед собой ошибку 0x0175dcbb, тогда попробуйте запустить игру от имени администратора и с выключенным антивирусом.
  • Кроме того, мы рекомендуем установить/обновить до последней версии драйверы к видеокарте NVidia или Radeon. Как это правильно сделать, читайте здесь. Более подробно об установке драйверов NVidia написано тут, а об установке драйверов Radeon здесь.
  • Причиной появления ошибки 0x0175dcbb в редких случаях может служить повреждение библиотек DirectX. Чтобы исключить эту проблему, лучше всего удалить DirectX и установить это ПО заново. Рекомендуем прочитать руководство, как правильно установить DirectX здесь.

Если вы сделали все, что описано в инструкции как исправить ошибку инициализации в Sims 3 верно, то проблема должна исчезнуть.

Ошибка инициализации 0x0175dcbb в других играх – общие рекомендации

Не только в Sims 3 появляется ошибка 0x0175dcbb, этому подвержены и другие игры. Чтобы избавиться от проблемы, сделайте следующее:

  • Обновите драйверы видеокарты
  • Обновите DirectX
  • Обновите/установите Net Framework и Visual C++ последней версии с официального сайта Microsoft
  • Проверьте ПК на вирусы при помощи антивирусной программы, например, Avast, NOD или любой другой
  • Запускайте игру от имени администратора
  • Добавьте игру или приложение в исключение антивирусной программы
  • Если в игре есть лаунчер с возможностью доступа к настройкам графики – попробуйте поменять графические настройки, отключив сглаживание, вертикальную синхронизацию и так далее
  • В случае наличия установленных модификаций (модов) для игры – удалите их
  • Переустановите игру, предварительно почистив файлы реестра программой CCleaner. Устанавливайте «чистую» версию игры, без модов и изменений.

При четком соблюдении всех вышеприведенных советов, ошибка 0x0175dcbb при запуске практически любой игры должна перестать вам докучать.

Подписаться
Уведомить о
guest
26 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии