Как исправить: ошибка приложения 0xc0000142

Ошибка приложения 0xc0000142 докучает пользователям на разных версиях операционных систем, начиная от Windows 8/8.1 и заканчивая Windows 7 и более ранними версиями. Причиной появления ошибки инициализации 0xc0000142 может служить как повреждение файлов библиотек, необходимых для запуска игры или приложения, так и проблемы с совместимостью.

0xc0000142

Ошибка 0xc0000142 – руководство по исправлению

В некоторых случаях, проблема может быть решена за пару минут, но бывает и так, что приходится потратить и час-другой, чтобы докопаться до нужного варианта, как исправить ошибку приложения 0xc0000142.

Чтобы вы не мучились часами, мы составили подробное описание исправления ошибки 0xc0000142. Отметим, что варианты решения идут от самых простых, эффективных и быстрых в начале, до более сложных к концу списка.

  • Если вы пользователь Windows 7, 8, 8.1, и ошибка 0xc0000142 появляется при попытки открытия конкретной игры или приложения (с остальными все в порядке) – попробуйте изменить настройки совместимости. Для этого:
  1. Кликните правой кнопкой мышки на ярлыке с игрой или приложением и выберите «Свойства»
  2. Далее, перейдите на вкладку «Совместимость» и выставьте совместимость с Windows XP Service Pack 3 (пакет обновления 3).
  3. Подтвердите сделанные изменения и попробуйте войти в игру.

Важно: Пробуйте запускать игру в режиме совместимости с Windows 95/XP/Vista и так далее. Здесь все очень индивидуально – кому-то поможет запуск в режиме совместимости с Windows 95, кому-то с Windows XP пакет обновления 3 и так далее. Перепробуйте все варианты совместимости.

  • Запускайте игру от имени администратора (ПКМ на ярлыке с игрой и «Запуск от имени администратора»).
  • Обновите DirectX и Net Framework. Как это сделать, читайте здесь.
  • Проверьте ПК на наличие вирусов. Использовать можете стандартный антивирус или воспользоваться хорошим онлайн-антивирусом.
  • Нередко, ошибка инициализации приложения 0xc0000142 связана с отсутствием того или иного обновления Windows 8/8.1 или Windows Рекомендуем установить все обновления, которые стоят в очереди обновлений Windows и ждут подтверждения для установки. Особенно это касается рекомендуемых обновлений.
  • Пропишите в строке «Выполнить», которая открывается через «Пуск» команду «sfc\scannow». Прописывать команду необходимо от имени администратора ОС, поэтому если вы играете или работаете в приложении под профилем пользователя, для начала смените учетную запись на администратора. Благодаря команде «sfc \scannow», система проверит Windows на наличие различных ошибок. Небольше проблемы, в числе которых ошибка приложения 0xc0000142, могут быть исправлены.
  • Если ничего из вышеприведенного не помогло, и вы продолжаете искать как исправить ошибку 0xc0000142 – попробуйте удалить все временные файлы из папки Temp. Адрес папки: С=> Windows => Temp.
  • Реже, но бывает, что ошибка запуска 0xc0000142 в играх связана с устаревшими драйверами видеокарты – обновите драйверы NVidia или Radeon.

Ошибка при запуске приложения 0xc0000142 также может быть решена переустановкой самой игры или программы. Бывает, что из-за неправильной перезагрузки или во время установки повреждаются файлы. Таким образом, при попытке открыть игру, вы видите перед собой сообщение об ошибке.

Крайняя мера решения проблемы – восстановление системы до состояния, когда ошибки не наблюдалось. Но мы уверены, что при внимательном выполнении каждого шага выше, вы сможете исправить ошибку 0xc0000142.

Подписаться
Уведомить о
guest
101 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии